Rasanya melahirkan

Bun, sharing donk gimana perasaannya pas melahirkan? Apakah deg degan takut bun? Ngaruh gak ya bun kalo pas mau lahiran ketakutan soalnya sy kalo ditempat medis gitu ky deg degan takut

44 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku baru lahiran diumur yg katanya masih muda 23 thn. G ada bayangan apapun gimana rasanya deh kayanya krna tiap org beda. Yg jelas deg degan wajar tp aku awalnya pd bgt sugesti k diri sendiri g sakit kok gamungkin smpai nangis deh hehe soalnya aku tipe yg bisa handle rasa sakit biasanya πŸ˜…. Eeeeh ternyataaaa sakit shaaay haha. Sakit bgt ga ada tndingnnya.. tp tenang buk, setelah melahirkan bakalan lupa gimana rasa sakit itu. Beneran deh, sekarang aja kalo ditanya sakit ga? ya sakit kok inget, tp rasa sakitnya itu segimana udah lupa

Baca lagi
5y ago

Kontraksi sakit, waktu ngeden sakit2 capek sih klo aku soalnya lumayan lama si baby ternyata kelilit tali pusar di kaki dan akhirnya dibantu dorong sm bidanny deh dperut πŸ˜…klo jahit jg berasa sakit sih cekit2

Kalo saya kemaren nggak deg deg an bun cuma fokus ngatur nafas aja udah, nggak kepikiran takut lagi. Pokoknya gimana caranya anak saya lahir sehat selamat. Nahan kontraksi nya aja yg subhanallah. Pas ngeden nya enak bgt, legaaa kayak nahan pup berhari hari dan akhirnya keluar gitu πŸ˜‚ Bunda semangat yaa, jgn jadikan rasa takut jd penghalang. Tetep berdoa minta perlindungan sama Tuhan. Bunda pasti bisa melewati proses persalinan dgn smooth. Semangat yaa πŸ’›

Baca lagi
3y ago

melahirkan itu dag dig dug tapi seru .. ktmbh seneng krna ygd tunggu tunggu keluar.,, sakit tuh jd ilang sketika klo udh dgr dedeknya oek oek..

VIP Member

deg deg an pasti bund, klo takut sih ngk.. lucu itu pas sy mau lahiran d suntik ini itu, pasang kateter dll sya protes k suster, kok mau lahiran ribet amat.. tp s suster malah tetep nusuk"in jarum sama obat" k lengan saya hahahha.. tp bund sakitnya gak seberapa di banding pas dengar suara bayi kita lahor 😍😍😍

Baca lagi
5y ago

Kok pke dipakein kateter segala sih bun ? Emg knp?

Aq kok tiap dibilang udh ada pembukaan malah seneng ya bund, trs ngebatin "wah bentar lg ketemu si dede nih" trs jd fokus ngatur nafas alhamdulillah anak pertama & kedua cm dua kali ngeden langsung mbrojol πŸ˜„. Dibawa happy bund, bayangin klo bentar lg bs ketemu debay jgn stress nti tensi malah naik.

Kalo dblg gk sakit sih bohong bgt deh kayaknya... tapi sakit bbrp belas jam jg kayaknya kita bakal kuat kok demi adek bayi. Kalau saya bun, cma kayak nahan BAB aja.... bayangin pengen BAB bangeeeettttttttttttttttttttttt, udh liat kloset, tp dsuruh tahan gak boleh bab, wkwkwkwkwkwkwkwkkkk... sampe gemes!

Baca lagi
5y ago

Wktu bunda lahiran digunting am dijahit nggk bun? Trs misal digunting berasa nggk?

Gak takut ,cuma ada 1 rasa ,pgn cpet² aja rsanya si dedek keluar ,getaran² cinta dri si dedek itu loh bkin mamanya gak nahan,krn 5 hari sya rsain kontraksi ,mulai rabu mules² minggu malam baru lahir🀣🀣🀣 ,itu pengalaman anak pertama dlu,skrg hamil anak kedua gak tau ,😁

5y ago

Lama amat ye bun hehe Lahiran anak pertama digunting nggk bun?

Rasanya melahirkan adalah nikmat yg amat luar biasa apalagi normal. Gak ada kata2 yg bisa mewakili rasanya yg luar biasa bahagia haru bangga subhanallah campur jadi 1. Besarkan nyalinya bun harus percaya diri semua proses akan terbayar dgn kebahagiaan yg berlipat ganda

Klo aku sih di kasih tau ibu aku aja bun sakitnya cuman bentar pas debaynya cari jalan lahir dan pembukaan blm lengkap... klo udh siap rasanya kyk mau pup aja gt... Setelah di beritahu gt alhamdulilah makin semangat buat lahiranπŸ˜†

Awalnya juga mikir gitu, takut, soalnya sy klo liat darah luka suka lngsung pusing trs lemes ,tapi gatau knp pas lahiran gada fikiran yg kyk gtu samasekali, yg ada difikiran pkonya pengen cepet2 lahir. Udah itu aja ,gda yg lain

5y ago

Ya bun waktu kontraksi, sama waktu dijahit πŸ™ˆ

Ga ada kepikiran takut malu ato gmn gmn bun. Wkt melahirkan yg sy rasa cuma sakit dan gmn cara ny saya bisa melawan sakit ini supaya bisa ketemu dede.. Itu ajj bun.. Bahkan dijahitpun sampe ga kerasa apa apa..