15 Tanggapan

kembar tidak identik, terjadi ketika dua sel telur dibuahi oleh dua sel sperma. Inilah yang membuat wajah pasangan kembar tidak identik berbeda, bun. janin kembar non identik akan memiliki dua plasenta dan tumbuh di dalam ketuban yang berbeda. Selama kehamilan, bayi akan mendapatkan oksigen dan makanan dari ibu mereka melalui plasenta dan tali pusat. Si kembar fraternal memiliki plasenta dan tali pusat yang terpisah. Nama teknis untuk ini adalah dikorionik. Suplai darah yang mereka dapat pun berbeda

oh klw aq kemaren usg 5 minggu bun udah nampak 2 kantong doakan ya bun semoga keduanya berkembang dengan baik ,sekarang aq lg hamil 5 minggu bun, oh ya bun katanya klw hamil kembar mengalami mual muntah parah klw bunda sendiri gimana? sy sejauh ini biasa aj bun mualnya jg biasa gk sampek muntah2

iya bun semoga janin berkembang dengan baik dua2nya ya bun,amin

anak saya kembar bun cewe cowo,dngn 2 plasenta...skrng uda umur 5th,tp emang klo dr muka ga kliatan kembar d kira kakak adik biasa... dlu pas hamil muntahnya parah bgt bun...hbs makan langsung di muntahin semua nyampe bnr2 hbs...

bagi pengalamannya bun? dl waktu usg pertma brapa kantung plasentanya bun? 1 atau 2

VIP Member

Kalo 2 plasenta bisa jadi cowok cewek.. kalo cowok.cowok/cewek.cewek itu pasti ada yg beda.. Kayak anak kembar saya, 2 plasenta cewek.cewek wajahnya mirip yg beda kulitnya 1putih, 1sawomatang.

amin makasih doanya ya bun

Kaka saya dlu kembar,, Pas keluar gk ada mirip2nya haha.. Yg satu cowo satu cewe, yg satu matanya belo, yg satu matanya sipit,. Pokonya gk mirip deh sma sekali. Pdahal kembar..

Slamat bunda smoga sehat strz sampai persalinan nanti, klo aku 1 plsenta bubd cwo" tp wajahnya tdk terlalu mirip..

Aaammiiinnn, thanks bun? Ini aku berubah lagi bun ,katanya 1 plasenta Besok mau k dokter yg lain untuk memastikan

Selmat ya bun, sngnya, smoga bsa nular ke saya bun, pgn bgd pny anak kembar, Aamiin

Aamiin ya Allah, mksh bun

semoga nular ke saya ya bun.saya juga lagi hamil

Selamat ya bun.,,wahh dokter kita sama bun,??

Msih bun dr promil anak pertama gk prnah ganti.alhamdulillah skarang hmil anak ke 2 sdah uk 37 minggu

Sata cm tunggal dlu bun g kembar hamil nga

Pertanyaan Terkait