Cara memberakan kembar identik dan non identik gimana ya bun?

Halo bun. Di usia kandungan 7 weeks kemarin saya usg. Qadarullah kata dokternya hamil kembar. Terus saya sempat baca beberapa artikel katanya ada hamil kembar identik dan non identik. Itu sudah bisa dibedain dari usg katanya bun. Bunda-bunda ada yg taukah itu gimana cara bedainnya? Terimakasih 😊#firstmom #kembar

Cara memberakan kembar identik dan non identik gimana ya bun?
28 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

bedanya di kantong & plasenta Bun. kalo ada 1 kantong 2janin artinya identik. biasanya wajahnya, suara, bahkan JK sama. tapi non identik jika terdapat 2 kantong kehamilan dan 2 placenta, 2janin jg tentunya. biasanya kembar non identik wajahnya tidak begitu mirip bahkan jenis kelaminnya bisa berbeda, bisa kembar laki2-perempuan atau bisa juga laki smua atau perempuan semua. kalau dilihat USG diatas itu kembar non identik Bun 😁😁

Baca lagi
2y ago

Terimakasih yaa bun. Sehat selalu πŸ₯°

VIP Member

aku lagi hamil kembar non identik bun gk ada keturunan kembar soal nya.. katanya yg identing itu rata" yg ada turunan kembar.. meski non identik insyaallah JK nya sama.. perbedaan non identik berada pada 2placenta dan 2kantong janin ini yg di sebut kembar non identik.. ini lagi nungguin jadwal buat SC meski posisi janin mapan untuk kehamilan kembar di sarankan SC πŸ₯Ί

Baca lagi
2y ago

papah mertua saya punya ade kembar, tp mereka 9 brsaudara punya ank dan cucu gk ad yg dpat kembar 1 pun πŸ˜‚ mungkin emng faktor kturunan jg gk mnjadi patokan... dokt ku jg nnya, sya bilang bibi suami sya kembar,, kta doktr bisa kmungkinan jg aku dpat kmbar.. tp klo di total saudar suami smua ad 30++ & cucu semua ad sekitar 40an gk ad yg kembar πŸ˜… pdhal suami sya brharap bisa dpt ank kmbar πŸ˜‚ sedangkan temen suami sya yg gk ad kturunan kmbar sma sekali dri mna pun dpt ank kmbar 😌

VIP Member

bunda jhe: iya bun saya juga bingung, yg bener yg mana kalo non identik rata" tanpa turunan gen kembar kata dokter nya.. saya sama sekali dari leluhur kedua kluarga gk ada gen kembar baru kali ini dokter nya juga bilang Alhamdulillah rezeki..

VIP Member

kembar identik berbagi satu kantung kehamilan dan satu plasenta. kembar non identik atau kembar fraternal itu dua kantung, dua plasenta dan dibuah oleh dua sperma cmiiw. google aja artikel medisnya banyak kok. di app ini jg ada

mngkin perbedaan nya d kantung kehamilan Bun,jika kntung 1 indentik,jika kantung nya 2 non indentik.tpi gatau juga sih qlo kebalikannya,hehehehe setau saya d kantung kehamilan nya

2y ago

Terimakasih infonya bun πŸ₯°

VIP Member

adek saya kembar identik. identik itu 1 placenta 1 kantong karena dari 1 sel telur yg sama. tidak identik itu 2 placenta 2 kantong karena dari 2 sel telur yg beda.

kalau identik samaΒ² lakiΒ² atau sama perempuan bun. anakku kembar 1 kantung 2 plasenta. tapi lakiΒ² dan perempuan. jadi wajahny gg miripΒ² bnget

kembar identik itu 2janin dlm 1 kantung ketuban, klo non identik 2 kantung ketuban msgΒ² berisi 1 janin

kayanya itu non identik bun , terlihat ada 2 kanton janin soalnya... semoga sehat selalu bunda dan utun β™₯️

2y ago

Aamiin Allahumma Aamiin. Terimakasih bun πŸ₯°

ipar saya melahirkan kembar identik, 2 kantung 1 plasenta bund. laki2 semua. ada keturunan kembar dari keluarga suami saya.