Tidak diperbolehkan pakai gurita

Bunda bagi infonya dong , apa benar sekarang newborn gk pake gurita ? Saya sudah terlanjur beli gurita , karena pengalaman anak pertama pake gurita . Mohon dijawab ya bunda πŸ™#bantusharing #jangandibully

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

awal lahir sih pakek tapi beberapa hari kok kulit anak saya jdi merah merah dan pusatnya juga selalu basah dan bau jdi saya hentikan pake gurita ,dokter juga gak nyarankan bun , fungsi nya juga gada dan ditakutkan malah bikin bayi gak leluasa bernafas , bikin kulit bayi jadi ngap juga sih dan tali pusat jdi lambat kering karna minimnya sirkulasi udara akibat ditutup pakek gurita terus

Baca lagi
2y ago

klw gurita nya yg reketan gx pp kan Mohon informasinya

kebanyakan sekarang sdh gk disarankan pake gurita. Tapi waktu saya lahiran, bidannya nanya baby nya ada gurita gk. tapi saya gk punya krn lahiran dadakan. Kalo kata ibu saya yah gurita itu biar bikin badan bayi ttp hangat dan agak perutnya gk gembling nantinya. tapi di guritain jgn kenceng2.

kata ibu sya gurita tu ngelindungi anak dari angin. dan ngebentuk perut. so ga usah takut. sya sodara2 sya 7 orang dari kecil pake gurita.. alhamdulillah ya ga ada keluhan apa2 soal gurita sampe umurnya ada yg 40an tahun.. kalo memang mba e ragu ya ikuti aja saran dokter...

kalo ngikutin medis memang ga dianjurkan pakao gurita bund, cuma skrg mash ada juga orangtua diluar sana yg kalo dirumah setelah pulang dari bidan atau rs dipakein gurita, yg penting ngiketnya jangan knceng2

emng ga bleh si bun. tp saya ttp pake. krna takut kena2 tali pusat nya wktu blm puput terus biar dde nya hangat aja. tp saya ga nyampe 1 bln udh ga pake lg. oh ya make guritanya jgn kenceng2 bun

Bnr bunda,setau sy skrg sdh ngk dianjurkan soalnya klo trlalu kncng bsa gnggu prnafasannya dedek,klopun pengen biar anget bajunya didouble bun pake kaos kutung didouble kaos biasa yg berkancing

anak saya gak dipakein bun. bidan yg mandiin anak saya dulu ngelarang bgt buat makai gurita. saya dapet gurita dari keluarga saya. udah saya cuci, masuk lemari. eh taunya gak kepake sama sekali

Gppkalo udh trlanjur beli pakein aja buat ngelindungin tali pusat nya sampe puput dan bikin anget juga Pakenya longgar aja bun asal nempel jgn di kencengin ngiket nya kasian tkt susah nafas

ga di sarankan lagi krna bayi masih pakai pernafasan perut, trs buat ngehindari klo lgi menyusu biar ga cepet kenyang, cm ya terserah aja ambil baiknya gmna. soalny masih byk yg pake juga

Gapapa buun, dipakein ajaa. Anakku sampe masuk 3bln awal, msh pakek. Setelah bisa tengkurap, uda ga aku pakein. Kesian, sakit.. Biar sama nguatin tulangnya gitu kali yaa rangorang dulu...