Menumbuhkan rambut bayi

Bunda,, bagi info dong biar rambut baby ku cpet numbuh,, umur 40 hri di botakin,, smpe skrg 3 blan lebih, masih blom numbuh2 rambutnya,, Makasih sbelumnya 😁 #bantusharing #firstmom #firstbaby #pleasehelp

Menumbuhkan rambut bayi
22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya pernah baca, rambut bayi baru lahir ada fase istirahat tumbuh namanya telogen effluvium, biasanya mulai bulan ke 4-6 bulan baru tumbuh. anak saya baru ada rambutnya juga usia 5 bulan setelah di gundul pas usia 40 hari. selama kulit kepalanya sehat ga jadi masalah Bun. rambut kaitannya sama genetik dari orang tuanya juga. tapi kalo mau usaha pake hair lotion, anak saya kemarin pake Cussons hair lotion yg ungu. wanginya enak juga

Baca lagi

anak aku juga sma bun usianya udah 7bulan tp rambutnya tipis bgt, apalgi anak nya perempuan sering d sangka laki2 sma orang, klo diliat dari jauh aplgi d kamera hp kaya botak. udah habis 3botol besar minyak yg dari merk Zwitsal itu bun tp brasa gk ada perubahan, sekarang aku telateni dari merk Cussons bun yg rasa kemiri itu. memang sih rambut aku jga tipis dan halus, jd pntes klo anak ny juga gtu.

Baca lagi

anak pertamaku setelah dibotakin cuma pake hair lotion merk cussion bun, alhamdulillah rambutnya cepet numbuh dan lebat. soalnya saya dan suami rambutnya juga lebat, kalau emng genetik ibu/bapaknya rambut tipis mau pake apa aja kayaknya juga sama aja bun. soalnya anak tetangga saya juga gitu, bapak ibunya rambut tipis, anaknya dikasih minyak ini itu biar lebat tapi tetep sama aja. hehee

Baca lagi
TapFluencer

kalo aku ya bun, pas 7 hari dia potong rambut sama neneknya dikasi seledri yg udh dihaluskan ke rambutnya yg udh dicukur trus tutup pake penutup kepala tunggu beberap menit/jam tapi balik lagi mungkin faktor gen/hormon jga sih nanti juga bakal tumbuh ko bun

Baca lagi
TapFluencer

bun rambut anak tergantung gen org tuanya, klo tebel, pasti cepet numbuh kok tanpa harus dikasih apa2. soalnya anak pertamaku cewek ga ku botakin jg susah numbuhnya, karna ngikut ayahnya, anak kedua cowok, abis dibotakin rambutnya tambah tebel karna ngikutin gen aku.

tips bund aku dulu waktu umur 1 tahun masih botak,memang keturunan bund, jadi ibu aku pakai kemiri yg di bakar,nenek aku juga begitu,setelah itu di tumbuk,di oles kan di kpl,setiap hari jadi alhamdulilah rambut aku numbuh lebat,πŸ‘πŸ»

coba pakai minyak richie rich, anak saya dulu juga begitu sampai setahun lebih rambutnya halus dan ga panjang2, setelah saya pakein minyak richie rich tumbuhnya jauh lebih cepat dan hitam, sekarang rambut anakku hitam dan tebal

Tergantung gen ortu sih bun Tp bayi saya habis digundul umuran 40 hari, saya rutin olesin hair lotionnya zwitsal. Alhamdulillah 2 minggu dah tumbuh rambutnya. Skrng 7 bulan dah mayan panjang walaupun tipis.

sm kayak anak tetanggaku bun dlu lama bget tumbuhny walaupun udh dcukur tp skrg rambutnya tebal kok. rajin kasih minyak rambut bayi aj... emg blm waktuny sabar aj intiny.

sebelum tidur coba di olesin Minyak zaitun asli. trus tiap hari rutin di kasih hair lotion. klo merk tergantung selera. klo anakku dri bayi cocok ny pakai zwitsal

1y ago

pake minyak kemiri Al Khodry Bun...