Vaksin ibu hamil

Bunda apakah bunda sudah melakukan vaksinasi covid untuk ibu hamil ? Kalau sudah pakai vaksin jenis apa ? Dan bagaimana efek setelah vaksin ?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sudah bun, dosis 1 & 2 sinovac, dosis 3 moderna ( kebetulan saya nakes, jdi dapatnya 3x ) alhamdulillah, dr dosis 1 smpe 3 gk ngerasain apa2, trmasuk pegal2 di lengan jg gk ngerasain, ngantuk jg gk sampe seharian tp balik lgi ke reaksi tubuh masing2 bun, kaya' tmn saya ada yg demam smpe 3hr, ada yg udah 2hr bawaannya masih ngantuk aja katanya

Baca lagi
3y ago

iya bu. trimakasih

tgl 28 agustus kmren aku ikut vaksin jnis sinovac dosis satu,di uk 22w. efeknya ngrsa ngntuk brlebih sm rsa pgal di lengan yg di suntik. ddeknya pun Puji Tuhan makin aktif. skrng uk 25w,next dosis dua tgl 25 september ini bun. aku bisa vaksin krn dpat anjuran dari dokternya lngsung,slesai usg lngsung di mnta buat ayok bumil vaksin demi ibu sm cadebaynya.

Baca lagi
VIP Member

saya sudah vaksin dosis 1 usia 34minggu..Jenis Vaksin Sinovac.. Puji Tuhan Janin saya tetap aktif seperti biasa. efek samping nya bikin saya setelah vaksin jadi lapar terus, jadinya makan terus...πŸ˜„ selain itu gk ada efek samping lain..untuk dosis ke-2 saya dapat jadwal 2 Minggu sebelum lahiran

belum vaksin,krn mikir kondisi habis divaksin gimana.aku ibu 1 anak+bekerja diluar rumah,ngurus anak dn pekerjaan kantor aja wes sering kecapean takutnya habis vaksin kurang istirahat malah ngedrop bdn.Alhamdulillah nya sekarang bersyukur aja masih diberi kesehatan ibu dn bayi nya.

sy kemarin baru aja vaksin dosis kedua. jenis vaksin moderna. efek setelah vaksin pertama cuma bengkak dan nyeri banget d bekas suntikan. untuk efek samping vaksin kedua juga sejauh ini masih sama dengan vaksin pertama, semoga nggak ada efek lain sih.

saya belum vaksin, usia kandungan 34w3d. soalnya malem nggak pernah bisa tidur. tidur selalu lebih dari jam 3 pagi dan katanya sebelum vaksin nggak boleh begadang. udah Konsul ke bidan juga sih, habis lahiran aja vaksin.

saya sudah bund, jenis vaksinnya sinovac, dan yang saya rasakan gada efek apa2 sih selaim bawaannya ngantuk mulu πŸ˜† alhamdulilah waktu itu saya vaksin di UK 33w5d dan sampai saat ini saya sehat wal'afiat bund

saya sudah vaksin sinovac bulan kemarin tgl 18 dosis pertama dosisi ke dua nnti tgl 15 September. ngk ada keluhan apa* Bun, Alhamdulillah semua baik" saja. cuma perasaan bawaannya laper Mulu setelah vaksin πŸ˜€

3y ago

kemarin habis vaksin dosis ke 2 malam nya linu semua badan smpe ngk bisa tidur semaleman

sdh bbrp hari lalu pakai pfizer dan bener2 saat itu puskesmas sediakan khusus ibu hamil semua yg vaksin..pas di usia kehamilan 23w. Alhamdulillah g ada efek yg berarti, hanya pegal di bekas suntik aja.

Sudah, saya vaksin pertama pfizer bulan lalu waktu hamil 25minggu. Efeknya sih cuma ngantuk aja lemes pengen tidur trus πŸ˜… tapi 2-3 hari udah normal lagi. Vaksin ke 2 besok tgl 15 sep pas hamil 28minggu

3y ago

Bekas suntik vaksinnya aja bagian tangan sakit bgt hari pertama sampe susah tidur. Beda sama pas pertama kali sakitnya masih oke. Tapi setelah 2-3 hari udah mulai normal sih