Bayi 5 bulan belajar duduk

Bunda.. Anak sy usia 5 hulan 6 hari. Tadi sy coba" Ajarin dia duduk tp nggak lama. Ini baru pertama kali. Tiba" Dia bisa tapi nggak lama, duduknya disangga sama tangan. Usia segini sudah boleh belum ya kalo diajarin duduk. Mohon pencerahannya bun trims..

Bayi 5 bulan belajar duduk
46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Btw anak saya 4bulan juga posisi sama kek gitu. Kalo ngga di posisi in gitu dia ngamukπŸ™ˆ cuma kata orang kan tulangnya belum kuatlah, katanya kan kalo belum waktunya belum boleh nanti gede nya bungkuk. Emang bener ya bun? Jadi worry

4y ago

alhamdulillah.. makasih ya bun jawabannya,

Bayi ku juga pengen duduk aja, padahal blm 5bln. Kalau di atas bouncer tuh kepala nya udh di angkat nya sndri lumayan lama,mau duduk dia, aku pangku dudukin bentar seneng dia. Masih takut ntr tulang nya blm kuat.

Debay cantikk 😘 semogaa sehat sellunyaa aminn, bolehh ko bundd, alhamdulillah bgt kaloo udh bisa duduk sebelun duduknyaa bisa tegak bgt gappa ko bund distimulasi dulu 😊

VIP Member

q baru bisa berhasil ajarkan duduk benar n baik pas usianya 10bulan lebih, but finally udah bisa duduk tapi tetep q dan nenek-kakeknya yang melatihnya duduk sambil bermain

Anak aku duduk juga 5 bulan bun. Gpp kalo kemauan dari anak nya sendiri. Asal jangan kita yg suruh2 duduk. Semangat bunda. Sehat terus bersama baby nya.

Boleh bun, kl udh keliatan gak betah langsung bantu rebahin lagi aja. Btw dedenya lagi ntn apa tuhhh hehe, kalau bisa no screen time sampai 2th ya bun

VIP Member

sma Bun anakku jg mau lima bln tgl 27 ini , minta duduk gitu Bun.. cm ak blm berani.. pas ditidurin nangis, pas didudukin diem πŸ™ˆπŸ™ˆ

Gpp bun, anakku juga mulai duduk usia 5 bulan. Di usia 4 bulan udh di stimulasi soalnya dianya udh kaya mau duduk tapi jatoh2 terus.

anak pertama sy bs duduk di usia 4 blnan dan posisi spt itu disangga tangan..berdiri pegangan di usia 7 bln, bs jln usia 10 bln 22 hari

4y ago

Wkwkkwkwk pamer tooooo. Biar dipuji

dari usia 4 bulan sudah boleh di stimulasi duduk, tapi dipegangin atau pake sandaran. nanti anaknya jadi bisa duduk sndiri lama2