Dilema

Bunda, anak sy sdh 3 bln dr lahir dia nggk asi karna kendala asi sy sdikit, puting sy datar dn sy bkerja Sy mau anak sy bisa dbf k sy lagi biar sy nggak khwatiran ank sy minum sufor. Gimana ya bun biar asi sy bnyk dan anak mau asi k sy scara lngsung ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya juga Bun, 3,5 bulan skrg. Sufor juga. Kyknya masalah kita sama deh. Sejak 1 bulan tiap hari anak saya nenen jadi ASI tetep keluar terus meski netes aja, itupun klo saya pencet pdnya. Gk tau lagi klo dia yg ngenyot keluarnya seberapa. πŸ˜“ Tapi beberapa kali sempet muncrat pas dipencet, jadi saya seneng banget. Tapi kata dokter anak (kebetulan aja jadi saya sekalian nanya), usia segini ASInya udah gk bs banyak. 😭 Jadi menurut pengalaman saya, Bun. Sejak 0 bulan, tiap hari kita susuin, ASI akan ada terus, dan apapun bentuk putingnya lama2 anak akan bisa nyusu dengan s Klo saya tanya sama bidan, gk ada kata terlambat. Jadi saya semangat aja. Skrg malah dia gk doyan botol, saya jadi balik bingung, karena ASI gk mencukupi. 😭

Baca lagi
5y ago

Cucu botol, Bun. πŸ˜‚

Dulu aku juga gitu , setelah aku relaktasi putingku tiba gk datar lagi , kata mama aku ya karena udah di kenyot sama babyku. Alhamdulillah aku berhasil relaktasi . Ingat bun hasil pompa sedikit bukan pertanda produksi asi kita juga sedikit . Aku setiap pompa cuman dapat 30-40ml tapi klau dbf satu hari full pipisnya 8-12 kali loh . Luar biasa kan . Dan aku ahirnya bisa lepas sufor juga alhamdulillah

Baca lagi

Skalian numpang tanya Bun,mgkin ada yg berkenan jwb. Anak saya jg full sufor sejak 1 bulan belakangan,krna bingung puting. Bayi saya skrg usia 54 hari. Kira2 apa bisa saya menyusui lagi Bun,sedangkan 1 bulan sdh stop pumping dan stop menyusui. Saya pencet masih ada asinya sedikit.tp sudah ga nyeri2 lagi seperti saat asi masih bnyak.

Baca lagi
5y ago

Bayiku jg awalnya bingung puting..tp alhamdulilah umur 1 bulan udh gak..tiap hari hrs rajin sodorin puting ke bayinya sambil di sounding "adek..pinter..minum ASI dr bunda lgsng ya" walaupun bayinya pasti nangis kejer hrus ditelatenin bun..tp jgn sampe nangis kejernya kelamaan,begitu dirasa udh cukup pengenalan putingnya lgsng kasih dot atau media asi lainnya biar bayinya tenang..yg terakhir berserah diri sama Allah..pasrah saja mana yg terbaik mau dr puting lgsng atau dr dot yg penting bayi sehat dan ibunya jg sehat.. Semangat bun...

Rajin di pumping aja sih sama coba asi booster mau yg alami dr makanan hijau2an atau susu atau vitamin Tp sufor juga bukan racun koq bun, jd jangan terlalu berlebihan juga kalo belum bisa full asi, jangan d buat stres, nanti makin seret asi nya

VIP Member

Bisa aja sih bun asal fikiran bunda nya positif ttap di seling dgn sufor lama lama perlahan sufor kurangi bun lalu lepas trus full ASI, bunda makan" sayuran bening" pokoknya yg berkuah" jgn makan yg pedas" dulu... semangat bun pasti bisa

VIP Member

Pakai alt penyambung puting bun, sy juga gtu alhamdulillah bisa mengasihi.. Puting saya malah datar bgt sama sekali gk ad..

bisa bun coba search cara relaktasi. banyak selebgram2 ig juga share ttg ini 😊 asal bunda kuat ngotot2an sm baby

Pijat laktasi Jangan stres Bahagia Baby nya diajak ngobrol bun, pelan pelan diajak dbf

Baca lagi
5y ago

Iy bunda Sy coba laktasi sndiri. Mngkn susah ny it krna kdng pikiran suka stress

Ke dokter laktasi aja bun. Relaxtasi bisa ko bun