pentingnya beli gendongan

bunda aku mau tanya. karena bingung jga bun... sberapa penting sih bun gendongan kayak gendongan cuddle me ultimo... soalnya pngen bnaget beli bun.. tpi bingung penting apa engga... soalnya jrang jlan2... aku jga biasa pake jarik kalo engga geos... cuma kalo liat ultimo ke sem2 gtu bun.. tpi mahal syang uang kalo engga kpake gtu.. mnurut bunda penting gak ya bun?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

terima kasih bunda yang sudah memberi masukan... maaf tdak bisa balas satu persatu.. saya liat komen2 bunda.. kebetulan saya cuma bertiga sama suami.. apalagi skarang dede pngennya nemplok terus... saya putuskan untuk beli walaupun gak pernh kluar maen2 .. tpi berguna buat saya kalo lagi bebenah... soalnya kalo pake jarik saya melorot terus pernh waktu itu skali dde mau jatuh gara2 jariknya kelepas... skali lagi terima kasih bunda. saya memutuskan untuk beli.😊😍

Baca lagi

klo anakmu anteng bisa ga digendong sementara km mengerjakan pekerjaan rumah ssc itu mgkn bakal jarang km gunakan, tapi klo anakmu maunya nemplok trs sama ibunya kaya anakku dan gamau ditinggal masak, cuci piring dll ya sangat berguna walapun dipakai dirumah aja dan klo jalan2 berguna banget krn jd ga trll pegel tumpuan ssc kan kedua pundak dan perut ya lebih nyaman ajasih

Baca lagi
VIP Member

buatku penting bgt apalagi aku dirumah hanya bertiga suami,aku dan baby jadi kalo ngapa ngapain harus ajak baby beberes rumah masak kalo pkek gendongan ssc berasa pegal berkurang, pasti beda sama kalo pakek jarik di simpul jangkar karena beban tumpuan hanya di satu pundak lebih cpt capek pasti, menurut ku sangat menolong sekali memakai gendongan SSC

Baca lagi
VIP Member

kalo ragu jangan apalagi cuddle me ultimo buk harganya bikin nangis πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… kalo saya karena suka pke kain jarik tp males ribet jd beli gendongan lumayan klo posyandu atau main ke mertua pke buk. belinya cuddle me lite carrier aja yg lebih ekonomis . harganya stengah dr yg ultimo buk jd ga kepikiran bget 🀣

Baca lagi
3y ago

iya lagian yg ultimo bsa dr NB klo yg lite carrier itu min 4bulan 😁 anakku uda 6bulan jd belinya yg lite carrier ekonomis dan anakku uda menuhin kriteria nya 😁

baca ajah kegunaan barang tersbut dan cocokan dgn kebuthan kita kk .. kadang gk selamanya barang baby yg lagi hits itu gk cocok karna gk sesuai dgn style kita, misakan gendongan kaya buat traveling tpi kita jrng traveling , dll

kalau sy kepake bgt soalnya kalau kemana2 seringnya sendiri, misal ke posyandu, beli kebutuhan bulanan, dll. tp kalau cm drumah sy lbh nyaman pake ringsling, krena gak bs pake jarik 😬 jd trgantung kebutuhan bundanya aja

kalau sering pergi membantu banget Bun...atau anak bunda tipenya suka digendong emang bikin ga pegel..saya juga dulu galau mau beli...tapi Corona menyadarkan saya. bahwa ga perlu kemana mana jadi pake geos aja udah cukup

3y ago

corona menyadarkan semua orangπŸ˜‚πŸ˜‚

karna gabisa pake jarik, saya pake sscπŸ˜‚ tapi kalo bundanya nyaman pake jarik ya pake kain jarik aja sih. baby carrier ada -/+ nya. kain jarik juga ada -/+. tinggal pilih yg lebih pas buat bundanya aja

VIP Member

klau buat bunda yg mandiri apaΒ² sendiri,udh pisah rumah sma ortu pasti kepake bun,Krn kan mereka gk bisa ngandelin siapaΒ²,semua dikerjakan sendiri jd pake cuddle me lbih nyaman mungkin dirasa

VIP Member

aku beli cuddle me ultimo bun, tp jarang kepakai (krn kebanyakan di rumah aja & dedek gak tipe sering minta gendong). cukup membantu krn sy gak bisa pakai jarik.