GENDONGAN ULTIMO

Bun mau tanya nih. Saya beli gendongan Ultimo lumayan mahal. Cuma anakku harus nangis dulu baru mau. Jadi kasian. Apa dia betah apa engga. Menurut bunda apa aku salah pake nya? Note: usia anak di photo 29hari

GENDONGAN ULTIMO
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu tuh gerah bun...bayiku jg nangis2 dulu pas belum 3 bulan digendong pake itu, lebih suka digendong pake jarit..jgn dipaksa bun..Insya Allah nnti kepake pas udh bisa digendong ngadep depan..baby ku skrg udh 6 bulan dan klo digendong pake hipseatnya ga nangis2 lg

4y ago

@rere sama, pake cuddle me ultimo itu yg di gambar kan bisa jd hipseat jg bisa dicopot n dipasang..dicopot jd gendongan.m-shape, dipasang jd hipseat @revina sama2 bun..nanti kepake kok..jgn dipaksa klo baby nya udah nangis2 yaa ๐Ÿ˜Š

Sama kaya anakku nih, betahnya cuma sebentar doang ๐Ÿฅบ Aku belum paham settingannya benar atau ngga, aku udah nonton youtube berkali kali. Anakku gerak gerak ga bisa diam kaya kesempitan gitu, padahal aku ngerasanya masih longgar. Entah apa yang salah ๐Ÿ˜”

4y ago

ooh gitu, anakku dibawa kemana2 tetap saja ๐Ÿ˜… jadi kalau pergi jarang banget pakai gendongan, karna ngamuk.. ๐Ÿ˜…

dahi nya dedek bs d cium ga bun? klo bs d cium brrti udh pas dan kaki nya lutut nya hrus lebih tnggi yah jgn ngegantung, setauku gendongan ultimo dari newborn jg udh boleh d pake, tp senyaman dedek nya klo nangis jgn d terusin make nya bun

4y ago

iya gpp bun senyaman dede dan bunda nya aja klo make bun๐Ÿ˜Š

gendongan ssc boleh kok dipakai dari newborn asal hipseat nya tidak dipake bun. dilepas aja hipseat nya. karena hipseat untuk yang sudah bisa duduk. dan dirutinin gendong aja biar anak terbiasa dan semakin nyaman โ˜บ

4y ago

itu saya ga pakai hipseat kok bun.

biasanya yg bikin anak nangis itu kitanya kelamaan nyetting nya bun, jd dia keburu kesel ๐Ÿ˜… Atau ada yg salah dr cara pakainya. Tapi kalo dah mahir dijamin nyaman plek plek bobo deh๐Ÿ˜

4y ago

ohhiayya bisa jadi bun. kok ga kepikiran wkwk

emang boleh ya bun bayi usia 29hari di gendong kaya gtu, apa nnt klo udh gede jalannya bisa lurus, serius nanya soalnya di tempat ak bayi boleh di gendong kaya gt kalo udh bisa merangkak

4y ago

update ilmu yukk. biar ga kuno hehe

VIP Member

Mungkin settingannya blm pas jd adek kurang nyaman atau gerah kali bun Soalnya anak sya klo pas siang terik sya gndong pke ssc jg dia kegerahan punggungnya keringetan

4y ago

mungkin iya bun. nanti sy seting2 lg mksh ya bun

kalau nangis biasanya sih gak nyaman bun babynya. Coba tunggu dulu sampai usia 2 bulanan bun. Anak saya mau gendong ultimo pas usia 4 bulan

4y ago

iya bun mending nanti2 aja ya beliknya harga nya beda jauh pulak

Strap yg dipunggung bayi udah dituruninkah bund? Biar dedeknya ga kayak tenggelem. Soalnya logo cuddle me nya itu msh agak ke bawah

4y ago

Mungkin blm terbiasa aja ya bund..

saya punya gitu bun. ada 2 klu dilihat bagus... tapi saya ndak nyaman pakainya . lebih enak gendongan samping.๐Ÿ˜…

4y ago

hahaha iyakan mending gendongan samping lo