mengatasi insomnia

Bunda adakah yg pernah mengalami insomnia? Sy selama ramadhan ini slalu insomnia, melek terus sampai sahur dan baru bisa tidur jam 8-9 pagi. Akhirnya malah tidur dr jam 9 sampe siang, kalo suami g d rumah malah pernah kebablasen sampe jam 3 sore baru kebangun. Biasanya abis teraweh sy coba minun obat tidur lelap ttp aja gak ngantuk. Pernah coba ga tidur seharian, eh malemnya ttp gak bisa tidur ? Berasa pagi malam jd tertukar. Kayak gini perlu ke dokter gak ya? Atau mgkn ada saran utk ngobatin insomnia.

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bun jangan sembarangan minum obat yaa kalo lagi hamil, kita ga tau efek jangka pendek maupun jangka panjangnya. Gangguan tidur wajar kok dialami ibu hamil. Ini quote dari dokter @yassinbintang di instagram. Kalo memang sulit tidur malam, silakan tidurnya diganti di waktu lain ga masalah. Belum bisa disebut insomnia selama masih bisa tidur di jam lain. Kalo insomnia itu sama sekali ga bisa tidur, mau siang mau malam. Tapi kalo pengin konsultasi ke dokter mengenai jam tidur, silakan, mungkin lebih baik.

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Iyaa bener.. kalo bisa tdur d jam lain kenapa bngung sih.. baru kalo bnr2 ga bs tidur pagi siang malam gt bru khawatir.. saya mah malem ga bs tdur pagi sm siang bisa tdur yaudah tdr aja..

Aq susah tdr dr 4bln skrng udh 6bln.. G tau apa smpi lahiran bgini..siang g prnh tdr.mlm tdrya jam 1-3an...trus bobo bngun siang 12an. Kdng klo kdngeran apa pagi ya udah bngun ...contoh alrm..atau suara kerass... Cape lo kdng bgni tu...pngn normalll😢

Baca lagi
VIP Member

Hamil usia berapa Bun? Saya kebetulan pas TM3. Justru ini sangat ngebantu saya buat nyiapin sahur buka hehe. TM3 serba salah posisi apapun. Tidur juga ga karuan jam nya. Tapi tetep saya usahakan 2jam tidur nanti bangun, tidur lagi gitu aja terusπŸ˜‚

VIP Member

Aku juga gitu Bun, tidur sekitar jam 12-3 pagi, trs abis saur tidur bangun jam 9/10 bawaan hamil kali yaa, rasanya badan cpt lemes dan ngantuk trs klo siang, Tapi klo malem malah ga bisa tidur.

Sama bun, saya juga ga bisa tidur kalo malem.. Gulang guling sana sini.. Baru abis sahur saya nyenyak tidurnya tapi ttp bangunnya jam 8,ga enak sma mama mertua klo bangun siang banget πŸ˜…

Sy juga gitu Bun..habis magrib udh ngantuk bgt..trs cuma dpt tidur 15-20 menit.bangun" mata udh segar..n ga bisa tidur lg sampe subuh.n pagi" ngantuk akud,klw tidur bngun" udh zuhur..

Saya juga gitu, awalnya karena nonton series movie sama suami sama takut kesiangan siapin sahur, eh keterusan... Trus ngungsi ke rumah ortu, jam tidurnya udh mulai sesuai lagi hehehe

Selama ramadhan aku jg gtu bun, habis sholat isya ngantuk tidur bangunΒ² jam 10 malam nanti blas gak tidur nyampe sahur, abis sholat subuh baru bisa tidur bangunΒ² udah jam 10 pagi

VIP Member

Memang gitu bun kebanyakan bumil susah tdr. Aku dri tm1 smpe skrg juga gk teratur tidurnya, yg penting kalo ngantuk buat tdr aja, gantiin malem yg gk bisa tdr.

VIP Member

Sama bun, tp saya ga begadang banget sih.. Paling tidur jam 12 atau jam 1.. Terus jam 7 tidur lagi smpe jam 10πŸ˜…πŸ˜… Bgtu setiap hari πŸ˜…πŸ˜