Tidak boleh beli perlengkapan bayi

Bunda,adakah disini yg sama mertua ga dibolehin beli perlengkapan bayi sblum lahiran?? Padahal udh 36w5d baru beli kasur bayi aja dibilangin gaboleh siap2 dulu trus akhirnya itu kasur ditaroh dirumah mertua πŸ˜ͺ aku mau beli perlengkapan yg lain ga dibolehin πŸ˜” emangnya ga repot ya bund kalo gitu?

129 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lagi jg kan kalo beli baju bayi ga lgsg di pake pasti di cuci dulu. Kl belinya pas udh lahiran gmn? Apalagi bayi suka pipis n pup, blm lg kl gumoh psti sering ganti2 baju. Ribet kl menurut aku sih. Kaya temen aku tinggal di kampung lahir sm dukun beranak, gaboleh belanja baju dulu sblm lahiran akhirnya skrg kita ngeliatnya ngasal bgt. Bajunya warna ijo, sarung tangan oren. Pokonya ga ada lucu2 nya tu anak. Di tambah mukanya juga udh di bedakin tebel bgt kaya moci sm dukun nya. Katanya kl baru2 lahir harus di pakein bedak smpe 40 hari. Justru bedak tabur ga bagus buat new born krn menggangu pernasapasan nya. Ya bgtu lah pokonya ... skrg kita liat medis ajadah jangan katanya katanya... gadget udh 5G masa otak masih edge πŸ₯²

Baca lagi