29 Tanggapan

VIP Member

https://m.merdeka.com/trending/kisah-wanita-saat-hamil-tak-pernah-minum-vitamin-amp-usg-begini-kondisi-bayinya.html?page=all silakan dibaca dan dipahami ya bun akibatnya kalo ga minum vitamin dari bidan/dokter selama kehamilan

Selama masih bisa tertelan, tetap dikonsumsi, ya. Lawan rasa gak suka atau semacamnya, Bun. Fase perkembangan janin gak akan pernah terulang. Jadi, demi kebaikan si buah hati kita harus rela berkorban.

bukan perkara suka ga suka sih sbnernya klo saya , lebih ke masa "investasi" ms dpn anak ttg kesehatan , dan kesempurnaan yang d harapkan ketika 1000 hari masa pertumbuhan nya

tetep harus minum obat bunda...penting banget kalo gak minum obat bukanya malah was was yah takut Janin kekurngn vitamin,harus sll positif thiking yah bun biar 22nya sehat.

Bunn kenapa ya di usia 21 week janin aku jarang gerak ya, kmrn pas 19 week di USG normal smua nya kata bidannya?? mohon dijawab ya bun😊

vit tambah darah penting bun, klo ga suka yg tablet beli yg bisa dilarutin dlm minuman.. klo sy beli yg merk ferospat, rasanya enak

saya ga tau klo it, soalny dl sy beli di dokternya bun.. sy blng sm dokter klo ga bisa minum obat, minta yg bisa dicampur minuman trs sm dokter dikasih itu..sy di solo, klo disini 1 botolny hrga 100rb..isi 10 tablet,

Lebih takut minum obat apa lebih takut perkembangan si janin terhambat dan ga maksimal gegara bunda gamau minum vitamin ?

Uda ngerasa was2 tapi malah gamau minum vitamin😅. ya diminum lah bund, namanya vitamin pasti untuk kebutuhan janin nya

Kalo takut kenapa2 ya diminum dong . Aplg asam folat sm kalsium penting loh buat janin . Udh mau jd ibu gaboleh egois

tetep harus diminum obatnya, itu untuk kebaikan bunda sama janin yg dalem perut, vitamin itu penting banget

Pertanyaan Terkait