18 Tanggapan

Hitungan bidan biasanya mengacu dri hpht sedangkan usg biasanya mengacu dari berat janin. Klo sy lebih percaya dgn perhitungan hpht krn sy melahirkan sesuai dngn hpl berdasarkan hprt ini bun. Dl waktu trismester ke 3 bbj di bawah normal sehingga usia kehamilan berdasarkan usg jd mundur, untung bisa dikejar. Maaf panjang bun, cm mau sharing aja

Saya juga pas usg pertama gt bun usia 6w an mlh jdi 4w an...terus d kasih obat pertumbuhan. Alhamdulillah 2minggu usg lagi hslnya bagus mlh dibilng pertumbhnnya loncat 😁jadi beda 4hari doang sama hpht

Hitungan bidan itu perkiraan bun yang belum tentu saat itu sudah terjadi pembuahan. Sedangkan usg menurut perkembangan janin yg pertumbuhannya cenderung sama di awal kehamilan

Di bidan perkiraan hpl saya 11maret tapi wakyu usg 19 maret. Jadi di usg itu lebih muda dari pada bidan bun kadang saya juga bingung

VIP Member

Iya bun memang suka begitu kok. Tp saya lebih percaya usg dan dokter kandungan sih bun daripada bidan.

Usg lebib tepat . Kalo bidan cuma ngira2 tapi kalo ngitung dr hpht nya ga beda jauh beda nya kog

Soalnya saya rada takut sih bun . Kok ndak sesuai . Tapi kata dokter nya bagus bagus aja

Kalo aku USG dan bidan cuma selisih 3hari.. HPL bidan 7 januari, USG 4 januari

Fitamin buat bayi nya yg bagus agar pertumbuhan nya normal dan bagus apa ya bunda

Coba Aja konsultasi Dokter bun 😁

VIP Member

Aku jg beda 11 hari sma usg tau mna yg akurat ni

Pertanyaan Terkait