33 Tanggapan

Ini kaya aku pas bayi mgkn yaa soalny ga inget, tp diceritain sm ibuku jd dl aku gemuk bgt bun,, si leher ku itu sampe kelipet2 tadinya cuma keringetan biasa krn jaman dl blm tau kan dikasi bedak, ehh malah jd luka parah bun katanya, hampir maaf yaa busuk gt bun, jd lbh baik stop bedakin dede ya bun, (inipengalamankusendiriyaa)

Jangan di kasih bedak bun, itu bikin pori" ketutup. Kalo anakku di kasih minyak kutus" sama mandinya pake air suam" kuku jangan terlalu hangat. Jangan pake minyak telon dulu. Soalnya kalo pake yg terlalu hangat dia makin merah bun. Kalo dedenya kepanasan di angin"in bun. Alhamdulillah anakku berkurang iritasinya.

Pengalaman saya pke "Pure baby rash cream" bund.. Alhamdulillah cepet sembuh.. Itu juga bs d pke d sekitar area yg kontak popok krna sering iritasi juga.. Dan jangan pake bedak. DSA saat ini tidak rekomend Smg membantu

Anak sy pakai jonson baby cream. Anak sy juga agak gemuk badannya berlipat" kaya roti. Tiap abis mandi selalu tak kasih baby cream di lipatan" terutama leher alhamdulillah gak pernah luka. Tapi gak usah di kasih bedak

Jangan di kasih bedak bunda.. Bener malah nempel di lipetan kulit bknnya kering malah basah terus. Pke sabun Giovan bun dan salep erladerm , di kasi sm bu bidan alhamdulillah 2hari udh kelihatan membaik

Jgn dikasih bedak bun..usahain abis mandi lapnya sampai kering.klo lg merah atau iritasi dikasih sebamed baby cream aja.alhamdulillah anak saya pake itu ga merah lg😊

Jngan di bedakin bun...haduhhhhh Mending lap kalau lembab...jaga kelembapan dah pokoknya...jangan di geser ya kalau ngelap , cukup di tap tap aja

Jangan dikasih bedak mbag,, malah tambah iritasi.. klo anak saya habis mandi cm pke baby lotion, itu pun 1 tetes buat seluruh tubuh..

Jangan dikasih bedak bun jaga kekeringannya ya bun anak saya juga suka gitu bun trus periksa kebidan dapet semacam salep gitu bun...

Jgn dikash bedak bun mlh makin merah klo anak ku biasa aq kasih kering aj jgn smpe basah biar gx lecet sbntr udh sembuh

Pertanyaan Terkait