Minta saran

Bun minta saran ny dong. Untuk lipatan kulit baby trutama di leher baik nya di kasih apa ya selain bedak tabur.. supaya gk lecet/iritasi #bantusharing #seriusnanya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya juga dulu gitu.. Alhamdulillah sembuh.. Mandi pakai sabun lactacyd.. Habis mandi lipatan yg ruam seperti leher dan wajah di oles minyak kelapa / VCO.. Pas diolesin sambil afirmasi positif + berdoa sama Allah biar disembuhin.. Trus usahakan ruangan adem / sejuk.. kipas nyala, sirkulasi udara baik.. Pakaian longgar, gak panas.. Klo siang hari bajunya gak ada tangannya / lekbong.. Klo malam baju lengan pendek.. Gak di selimutin.. leher juga jangan dibiarkan tertutup dagu.. sesekali terkena angin atwu udara..

Baca lagi

dijaga tetep kering aja sih Bun, jangan dikasih apa", apalagi bedak jangan deh πŸ€” kalo emng sudah ada lecet baru di kasih krim ruam, banyak merknya sih tergantung dd cocok yang mana, kalo aku sedia Bambi diaper Rush cream sama bemee Bun.

2y ago

mksih bundaa atas saranya πŸ™

VIP Member

Ga dikasi apa2 mbaa. Sebaiknya dijaga lipatannya agar tetap kering. Kl misalnya bayi berkeringat dilap lembut aja leher dan lipatannya pake handuk kecil. Aku jg ga kasi apa2 di lipatan leher bayiku kok.

2y ago

iya mb mksihh saran nya 😊

kalau mandi airnya ditetesin baby oil bun, trus abis mandi olesin minyak telon campur baby oil.anak aku tiap hari diolesin itu gak iritasi

2y ago

iya kah bun?

VIP Member

mandinya pake sabun lactacid bun terus sehabis mandi kasi caladin cair , baby ku juga gitu pas awalan lahir sekarang udah nggak

bayi gaboleh panas. harus ruangan dingin dan adem. kalau saya pakai sebamed extra soft cream buat leher dan lipatan2 lainnya

2y ago

sudah bun.. kipas gk prnah brhnti muter trus tp ttp aja kringetan. ap lgi di kpala ny smpe bsah bngt di bntal bun

tips dr mamaku pas dulu di kasih tau bidan, air buat mandi nya di kasih baby oil kurleb 2 tetes biar lipatan2 gk pada lecet

2y ago

sudah bun. sudah di ttesi bby oil klw mw mndi

gk usah dikasih apa" dicek bun klu keringat atau lembap lngsung keringin biar gk iritasi

2y ago

iy soal ny bby ku kringetan trus bun mlem jg kringetan. gk bisa jauh" dri kipas angin

coba pake minyak kletik bund...

2y ago

saya beli di toko oleh oleh yang jual galendo bund.. biasanya ada minyak kletik nya πŸ™πŸ»

coba pakai baby care