tengkurap

Bunda2 rata2 disini baby nya tengkurap usia brp bln ya? Anakku udh 4 ยฝ bln blm ada tnda2 mau tengkurap.. miring2 jg belum. Apa keberatan sm bdan ya? Usia sgtu bb nya 8,2 ..

tengkurap
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Babyku usia 3bln udah mau tengkurap bunda, ini sekrg usianya 3bln19hari udah miring dan tengkurap sendiri walau kdg saya bantu krna tgnnya masih tertimpah badan Pengalaman saya sih, stimulasi terus aja si dede dgn cara miringkan badannya sedikit2 sambil pukpuk bokongnya. Gak usah lama2 sebentar saja cukup tapi rutin, allhamdulillah anakku skrg udh mau tengkurap terus

Baca lagi
5y ago

Bayi ibu ini selain bisa tengkurap juga hebat loh , umur 3m18d bisa ngomong minta makan .

Aq kmren umur 5bln baru tengkurep bun,, skrg dah 6bln baru mau ngerangkak itupun msih dkit2 blm bisa baru kaki nya aja yang jln tangan nya masih ttep dtmpat.. Anak q prempuan kta orang klo prmpuan emang suka lama telat kmbang nya, bnyak yang ngmng ini itu cuma ga aq dngerin.. Males bun,, ga Ad abis nya dngerin orang mah๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

gapapa bun, bantu stimulasi aja tiap hari nnti jg tengkurep sndri.. anakku 5 bulan baru tengkurep bun jln 6 bulan baru guling2 ๐Ÿ˜๐Ÿ˜.. tumbuh kembang anak beda2 bun, nnti pasti bs sndri ko.. semangaat bundaa ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

VIP Member

3Bulan setengah alhamdulilah anak saya sudah mulai tengkurep sekrng lagi semangat semangatnya belajar tengkurep coba anaknya di gelatakin di kasur bun jangan di rapihkan tempat tidurnya semoga dd cepat tengkurep yaa

anakku 4 bulan jg belum bun... BB nya 7,5kg, kalo saya miringin dianya suka tengkurap sendiri sih... tapi tetep aja kadang worry kok belum bisa miring๐Ÿ˜ข padahal udah sering saya ajakin tummy time...๐Ÿ˜ž

Anakku jg sgitu beratnya bun, tp gak pengaruh gak tengkurap kok. Memang anak beda2 waktu perkembangannya, sambil dibantu stimulasi aja dimiring2in pelan2 tp jgn trlalu dipaksakan. Sbntr2 aja utk latihan

Ern timulasi bund,, tumny time (tengkurepkan)... Tumbang anak juga bedaยฒ... Baby ku usia 4.5bln BB 8.4 seting tengkurep... Baby mah semau dia bund... ๐Ÿ™‚

Baca lagi
VIP Member

Di stimulasi yaa bun, sering sering ditaro diatas dada bunda jd bunda sambil setengah rebahan gitu, aku gitu sblmnya. Anak aku tengkurep usia 4 jalan 5

Gpp bun.. anak sy dl4bln 21hr baru tgkurep. Bb nya lumayan endut jg . Sering2 di stimulasi aja bun...diajak tummy time tiap hari

Anakku sih 4blan bund,,, Gpp bund batas tengkurap umur 6blan sering d latih aja,,,coba bunda miringin kaki dede y kasih mainan