Popok bayi

Bunda2... minta sharingnya donk Untuk bayi baru lahir, bunda pake popok kain atau diapers? Terus 1 hari kira2 ganti berapa kali bund? Katanya bayi baru lahir sering buang air ya bund?#bantusharing #ingintahu

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Disesuaikan sama kondisi dan kemampuan aja Bu. Saya dulu pas anak baru lahir pake popok kain full 24 jam sampe usia 7 hari. Setelah 7 hari, mulai pake diapers hanya di malam hari. Pagi sampe sore tetep pake popok kain. Karena waktu itu saya masih tinggal sama orang tua, ada mbak yang bantu nyuci. Setelah anak 3 bulanan, saya pindah tinggal sama mertua. Di situ masih lanjut pake celana kain pagi sampe sore, malamnya pake diapers. Masih sanggup nyuci setrika sendiri. Pas anak masuk 4 bulan, saya mulai kerja. Sejak itu udah ga ada waktu dan tenaga untuk nyuci setrika, jadi saya mulai pake diapers full 24 jam. Pengalaman saya, dalam sehari bisa ngotorin minimal selusin lebih popok/celana. Kalo diapers diganti tiap habis pup. Atau kalo belum pup, 4-5 jam sekali. Biasanya saya gantiin diapers bersih itu pagi setelah mandi, siang tengah hari, sore habis mandi, malam sebelum tidur, dan malam hari pas tidur kalo diapersnya udah kelihatan penuh, pagi bangun tidur

Baca lagi
3y ago

Kalo sekarang sih udah enggak πŸ˜† soalnya udah masuk kerja. Kalo pulang ke rumah refreshingnya ya main sama anak 🀭

VIP Member

tergantung dari mama πŸ€— ingin full popok kain? full pospak? atau selang seling ma πŸ€—πŸ€—πŸ€— anak pertama saya kebetulan full popok kain karna alergi pospak anak kedua dan ketiga selang seling dengan penggunaan popok kain dari jam mandi pagi 8 pagi - 5 sore. karna toleransi popoknya lebih baik dari si kakak πŸ€— saya pernah ulas ini jumlah yg saya benar2 hitung pada anak saya yang ketiga (sekarang usianya 2 bulan ) berapa jumlah pasti setiap pakaian (baju celana) popok kain, bedong dll yang saya gunakan pada bayi saya di link ini (saya jabarkan penggunaan hitungan full pospak, selang seling dan full popok kain) https://community.theasianparent.com/q/i_like_my_money_right_when_i_can_see_it_hanging_on_my_childrens_closet_mohon_sav/3531660?d=android&ct=q&share=true semoga membantu πŸ€—πŸ’ž

Baca lagi
3y ago

🀭🀭 sama2 ma semoga membantu ya πŸ€—

waktu nb anakku full pospak, ganti tiap dua jam, jd kiraΒ² sehari kurang lebih 12pcs, terus waktu dua bulanan mulai mix, pagi habis mandi clodi, terus habis mandi sorenya pospak, semalem maksimal 4pcs, jadi sebulan mamypoko isi 44 dua bal, clodi ada 6 masih kurang sebenernya hehe jd kadang klo kehabisan clodi waktu siang pake celana poop aja. Setidaknya meringankan beban cuci bajuu

Baca lagi
3y ago

makasih ya bund ❀

Kalo anakku dari lahir langsung pake diapers, kalo gantinya gak keitung karna anakku sering poop. Pernah waktu itu poop di jam 3 sore, karna deket waktunya mandi gak aku pakein diapers karna sayang kan kepake 1jam doang, ehh ternyata 1 jam itu anakku pipis 4x, jadi 4x juga ganti alas tidurnya. Gak sanggup aku kalo harus nyuci baju tiap hari, kalo pake diapers nyuci 2-3 hari sekali

Baca lagi
3y ago

gitu ya bund...πŸ˜… makasih jawabannya ya bund..

Waktu dia baru lahir sampai kira2 usia setengah bulan, aku masih pakein popok kain. Tapi makin lama, karena malem setiap dia pipis digantiin popok kainnya bikin dia bangun. Makanya lanjut pake diapers. Awalnya malem aja, skrng jadi full 24 jam. Ganti popok paling tidak setiap 4-5 jam sekali. Dalam sehari bisa 4-5 diapers kira2.

Baca lagi
3y ago

makasih ya bunda ❀

saya 1 bln pertama full popok kain dilapisin underpad. 1 hri bs 2 lusin popok kepake. trus gk sanggup krena tiap hr hrus nyuci apalagi sya SC, pngen pingsan aja rasanya. πŸ˜‚ skrg hmpir 2 bln msh pake popok kain tp kalo malem mulai jm 10 atau 12 ganti diapers sampe pagi bs 2/3 kali ganti.

3y ago

oh, ok bund. makasih ya bunda ❀

Saya pake popok kain bun dr pagi sampe malem tp klo udh jam 12 mlm keatas saya pakein pampers. Sama anakku klo pup biasanya jam2 sblm dijemur jd suka dipakein pampers πŸ˜… Bntr2 pipiss soalnya tp klo pake popok kain tau sih pipisnya bnyak atau ngga nya

3y ago

ok bund.. makasih sharingnya ya bunda ❀

Anak pertama pakai popok kain aja, kalau pergi2 baru pakai diapers, anak selanjutnya pakai diapers merri*s dr bayi gk sempat kali cuci2 ngurusin sndiri soalnya, pakai merk lain gk cocok selalu merah,, sehari bisa 5/6 sampai 5bln kesananya sehari 3/4 aja

3y ago

terimakasih ya bunda ❀

saya pakai popok kain full selama sebulan, tiap pipis ganti,. cucian menggunung. setelah 1 bulan mulai pakai clodi, masih nyuci banyak tp dah berkurang krn gantinya hanya 3-4 jam sekali. sampe skarang 1 tahun masih clodi, g pake popok sekali pakai.

3y ago

makasih ya bund atas sharingnya❀

klo sy popok kain bun krn kn klo msih byi g gerak kmn2 diem d tmpat pke perlak klo mlm sy sdiain ember bwt popok ktor nya subuh bru sy cuci siang jg sm krn g bnyk d gndong kn klo byi klo pke popok kain kthuan byi kita pipis ny brapa kli

3y ago

kalo popok kain untuk 1hr itu 1 lusin cukup gak bund?