Biduran bentol2

Bunda2 mau nanya kalo anak biduran obatnya apa ya, yg alamiah n manjur. Udah 2 hari bentol2, Makasih.

Biduran bentol2
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu smp sampe sma juga gitu bun alergi dingin..jadi tiap ngerasa dingin cuaca tuh langsung bentol semua..kadang mata..lidah..bibir..telinga..kaki..tangan..poko.nya bentolnya ngga cuman di kaki n tangan..aku dulu sering minum obt..pernah berhenti waktu smp kls 3 sampe sma kls1 kambuh lagi..tapi dari situ aku blajar aku diemin bun capek lama lama tiap pagi minum obat..jadi.kyak.ketagihan gitu kalo gaminum obat nantinya bakal kambuh..pernah lupa gaminum juga kambuh disekolah duh malunyaa..untung ditempat yg gak terlihat jadi aman..kalo kambuhnya di mata atau bibir kan malu..sering izin skolah juga bun aku..karna tidur pas mlm nya sehat sehat aja pas bangun pagi udah pada bentol bentol..😒

Baca lagi

Kalo obat alami saya minim info Bun, Tapi kalo suami saya pake fresh care merah ga brp lama alhamdulillah cpt pulih Bun. Tapi kalo dedek masih kecil mah kasian kalo diolesin yg panas begitu bun πŸ™ˆ Saran saya sih kalo sudah tau pemicunya apa, dihindari aja Bun. Misal alergi dingin atau makanan tertentu, lebih dijaga aja. Krn pas suami konsul ke dokter pun katanya kalo biduran gada obatnya, dlm artian diberi obat pun hanya utk meredakan, bukan menyembuhkan. Salah satu caranya hindari pemicunya sih bun.

Baca lagi

dicari dulu penyebabnya bun. ntar kalo ke dokter juga pasti ditanya makan telur atau seafood atau semacamnya apa enggak, kena debu atau dingin, habis main di kasur atau karpet lama ga dibersihkan, atau main di rumputan yang mungkin daunnya berbulu atau ada ulat... begitu ketemu sebabnya, ya dihindari atau diatasi. mengatasi gatal bisa pakai gel pengurang gatal atau zaitun atau lidah buaya atau minyak kayu putih, tapi kalau sebabnya ga diatasi ya akan kembali.

Baca lagi
VIP Member

dicari tau dulu penyebab alergi nya apa.. dulu saya biduran karena udara panas & seafood, telur.. sedangkan adik saya alergi udara dingin.. utk meredakan saya minum obat alergi.. lambat laun semakin usia bertambah, bi idznillah sdh tdk pernah biduran lg.. klo obat alami mgkn bs dg air kelapa karena sifatnya yg menetralisir.. tp klo penyebab alergi nya adalah udara, saya rasa koq air kelapa tdk berpengaruh..

Baca lagi

Kalo aku dulu garem di balutin (jgn terlalu tebel) ke kaos dalem yg utk anak2 itu terus di gosok ke bidurannya pastikan garamnya keluar sedikit2 dari celah kaos. Ntar sensasinya anget gitu wktu bagian biduran kena garemnya, itu utk mengurangi rasa gatalnya. Kalo udh gak gatal ntar bidurannya kempes dan cari tahu penyebab bidurannya karna apa. Alergi makanan, cuaca dingin, atau kena serangga dll

Baca lagi

Aku biduran kalau cuaca dingin bun.. Dulu pas jaman masih sekolah kalau kena hujan atau dingin pasti pd gatel2 di kaki. Dulu sempet kepikiran pas tidur ada ulet jatuh tapi ternyata engga. Aku sembuh tak olesin garam bun kakiku jadi setiap biduran aku olesin pake garam alhamdulilah sembuh

kalo saya gak pakek obat bun, cuman tiduran pakek selimut, kemana2 pakek jaket tebel.. pokokna mah yang sekiranya biar bisa berkeringat... kalo siang suka berjemur... dan alhamdulillah 3hari dah sembuh...

Kemarin babyku kaya gitu usia 15 bln Entah alergi apa pagi2 abis makan yg bersantan ga lama muncul kaya gituuuu ga di obatin alhamdulilah 2 hari lgsg sembuh cma di kasih minyak kayu putih

jgn sampe kena dingin dulu bun. dan memang hrs periksa ke dokter. krn saya jg bentol2 klo alergi dingin. jadi periksa kedokter perlu bun supaya tau penyebab nya apa. cpt sembuh yah ade ☺

Saya sering biduran bun,itu biasanya alergi dingin saya pakein caladin yang lotion utk mengurangi gatal trs sy juga minum obat tapi kalo buat anak kecil mending pake caladin lotion aja