Biduran bentol2

Bunda2 mau nanya kalo anak biduran obatnya apa ya, yg alamiah n manjur. Udah 2 hari bentol2, Makasih.

Biduran bentol2
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

pake obat cetrizine bun diapotik,beli nya buat stok jg buat besok nya meskioun gak biduran minum aja selama seminggu 1 bun, saya dulu gitu alhamdulillah gak ada lg.

coba berjemur bun, biasanya alergi dingin/suhu saya gt soalnya nnti klo bdan udan anget hilang sndri dan alergi suhu ga ada obatnya emg

VIP Member

dulu Pas waktu Aku kecil, pernah gitu. Ga tau, dulu obatnya apa.. dikasih saleb, 3 hari langsung hikang.. coba bund, tanya Google.๐Ÿ˜‰

biduren bund. ak pernah ngalamin itu. lgsg ak bawak ke bidan mintak suntik gatal. biar gak gatel , dan alhamdulillah sdh sembuh.

Kalo aku biasanya mandi pake rebusan daun sirih + sedikit garem. Langsung reda bentolnya, aq biduran karena alergi dingin

biasanya gg kuat dngin bun kl bgtu,kl pgi dsruh berjemur aj,ak jg ska bgtu tba2 biduran kl lg cuaca dngin,

minyak goreng + bawang merah mentah di campur bun lalu di oleskan di bagian yang kena biduran

Pakek daun panglai sama garam.. Satuin bejek2 pake air anget dikit. Olesin kebadan yg bentol

saya udah rutin ganti seprei takut ada kuman. tp tetep aja masih bentol juga hari ini.

itu karna cuaca dingin,sblm kena biduran harus minum obat cetrizine nya buat mencegah

4y ago

cetirizine bukan mencegah bun. saya juga punya alergi dan dikasih obat itu. tapi utamanya adalah mencari dan menghindari sebab alerginya. adik saya juga alergi dingin, ya solusinya adalah bawa jaket kemana2. kalau emang ga tahan banget baru cetirizine.