paska sc

Bunda2 dsini ada yg sdh pernah sc ,, Bagi tips nya dong bun supaya cepat bisa beraktivitas setelah sc Sya rencana sc minggu depan karna bayi msh sungsang Karna saya perantau bersama suami jdi takut pas suami kerja sya blm bisa ngapa2in bun

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya hari ke 3 sc udah bantu suami angkat barang" ke mobil soalnya udah di suruh plng sama dokter , tips bunda harus berani gerak kalau udah di suruh harus bolak balik badan terus harus sering gerak soalnya kalau lama ngak gerak jadi sakit lagi sama 1 lagi bun usahakan jangan flu sama batuk ya kalau udah mau sc soalnya di saat batuk rasa ke tarik jaitannya. Jangan lupa bawa korset bun lebih kurang sakit tapi tempat luka yg di plester di tambahin pembalut di atas plester baru pakai korset spya luka ngak ketekan

Baca lagi

Sehari setelah sc aq langsung disuruh duduk di bed, sehari kmudian latihan jalan walopun cuma jarak semeter bisa 10mnit lamanya . Sakiitt bgt perihh tapi harus ditahan, justru kalo kita males ga ngpa"in lukanya ga sembuh" bun. Malah justru banyakin gerak habis sc, tp jgn yg aktif bgt sewajrnya aj. & aq minum kapsul kutuk biar luka cpet sembuh cpet kering. Aq ga pantang makanan, semua qu makan. 5hr psca sc udah nyapu sm ngepel rumah. 3 mnggu dh naik mtor sndr. Kira" gtu pengalaman q bun.

Baca lagi
5y ago

Kutuk mksdny

VIP Member

Pasca sc langsung beraniin gerak bun, meski sakit2 ditahan pokonya gerak aja. Misal udh disuruh latihan miring kanan kiri ya udh harus bisa, latihan berdiri jalan ya agak dipaksa meski sakit. Alhamdulillah saya cepet pulih karna dg gerak itu peredaran darah di bekas operasi lancar, jadi penyembuhan luka jg cepet. Minum sari ikan gabus jg sih cpt kering lukanya. Alhamdulillah sy seminggu post sc udh bisa duduk selonjoran di karpet, sampe yg jenguk pada heran ๐Ÿ˜

Baca lagi

Saya 3hari di rs sudah bisa jalan bun meskipun kek penganten sunat dan itu tanpa bantuan obat cina dll ya. Yg utama dibutuhkan support sih, untung suami saya badannya besar jd kuat angkat2 bopong saya belajar duduk, berdiri hingga jalan Sampai 10harian saya konsumsi putih telur 3-4butir diolah apapun. Yg pasti bun butuh niat buat belajar miring dll. Sama saya sih lebih nyaman pakai korset enak perutnya jd gak goyor bun. Semangaaattt bun๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi

Saya SC bun, jumat sore SC, minggu jam 12 pulang. Dirumah udah "memaksakan" jalan sana-sini dirumah, nyuci piring, bersihin pipis dan pup debay, peraktivitas wajar aja biar otot dan peredaran darahnya lancar, jd recoverynya bagus. Pokoknya jgn lewat obat yg dikasih dokter, tetap beraktivitas normal aja, banyak minum air putih juga biar kita fit dan ASI juga bagus. Bisa dibilang H+4 SC saya udah full aktivitas dirumah.

Baca lagi

pas obat bius abis sya paksa miring kiri kanan, duduk, berdiri pelan" jln pelan".. sehari makan lutih telur 8biji.. pas perban dilepas mulai pke gurita tpi pas jaitan ditutup pembalut buat tanda itu area jaitan.. pas pke gurita enak bun perut ga goyang" dibawa aktifitas tpi yg nyuci suami selama 1bln.. tiap mandi bekas sc ditutup rapat pke perban mash takut bekas sc basah

Baca lagi

q juga merantau sama suami. pas sc klrga ga dikasih tau bun, abis sc baru ngabarin udah lahiran. n Alhamdulillah dirawat 2mlm 3hari udah dikontrakan bisa aktifitas biasa bun ga ngerasa sakit juga biaza ja kadang nyeri dikit doang jga gak sakit.. Yakin bisa bun . semangat. kmrn q jg sc krn sungsang n plasenta previa

Baca lagi
VIP Member

Sy dulu 3 minggu pasca sc udah naik motor bun, nyeri iya pas di gronjalan padahal jahitan masih belum bagus ada bagian yg masih basah tapi sy tetep ngeyel aja wkwkw.... Sy sempet stres karena lihat bekas sayatan yang belum sembuh takut tobek lagi. Tapi alhamdulillah bun kalau kitanya gak manja malah cepet sembuh

Baca lagi
5y ago

Udah bun Alhamdulillah habis kebuka dikit itu sm dokter disuruh tutup aja pake hansaplast, rutin ganti habis mandi, pkonya ga kena air. Lgsg sembuh ๐Ÿ˜ salah sy jg sih waktu itu angkat2 berat hehe

klo tips dr saya sihh pasca sc jgn d buat manja bund,walopun sakit jahitannya tetep d usahakan latihan miring kanan kiri,trz latihan duduk habis itu latihan jalan,biasanya 3hr udh boleh plg

Kalo aku perbanyak makan ikan gabus mom. Biar luka yg di dalem cepet keringnya Atau ada jualnya pil gabus mom Tp aku ga makan. Krna ga cocok Lebih cocok lgsg makan ikannya hehe

Baca lagi