Lahir sc bayi sungsang

Bun, sya skrg usia kandungan 37 minggu, kepala janinnya diatas, dan sya disarankan untuk SC. Bgaimana tanggapan atau solusinya bunda2??? Dan apa yg harus sya siapkn klo lahiran sc bun?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga SC karna sungsang. saya dulu 3 hari 2 malem 1. perlngkpn bayi buat mandi ssabun sama minyak telon. baju bayi, kan bayi mandi 2x sehari yah , berrti seenggaknya bawa 6 baju sama celana, kalau bisa lebih 7 atau 8. topi bayi, sarung tangan+kaki bawa 6 pasang (lebih baik lebih).bawa bantal bayi, karna dulu saya bayinya gak dikasih bantal saya beli sendiri akhirnya. bawa pempers bayi juga yg banyak, bawa bedong juga. lebih baik bawa yg banyak sekalian, kalau biat ibunya. bawa pembalut khusu ibu nifas yg banyak. baju yg busui friendly. bawa baju yg pantas buat pulang kerumah (pengalamn saya gak bawa baju bagus, compang camping dri rumah sakit 🀣🀣). sisir jangan lupa bun, minyak wangi πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…. perlengkapan bapak jangan lupa, handuk , pakaian bapak sampai dalem2annya ,pakaian bunda juga. yg terpenting surat2 asli bawa, sama duiddd yg banyak 🀣🀣🀣. ini berdasarkan pengalaman saya yah bun, saya dulu juga gak tau apa2, sampai sana apa2 serba beli dadakan, karna gak tau. pulang dri rumah sakit pake jarit, ya Allohhhhh. kaya gak keurus banget, gak ada yg ngasih tau samsek. saya ditemenin kakak sama bibi , ortu udah gak ada soalnya. mana bibi saya nyindir2 mulu, itu yg sebelah udah pulang, kita kapan yah?. gedeg saya sumpah. semoga lancar yah bun, sehat semuanya πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi
2y ago

beda2 berrti yah bun. saya apa2 sendiri. jadi mending bawa aja kayakbya, meskipun gak dipakai, seenggaknya gak harus beli2 lagi, menghemat duiddd

ikuti saran2 dokternya bun, saya dulu juga SC karena panggul sempit, yg perlu disiapkan kalo barang2 sbnernya sama aja kayak kalo lahiran pervaginam, kalo SC lebih ke tenangkan diri bunda aja dan nggak usah mikirin macem2. afirmasi diri aja bahwa SC ini adalah cara dokter membantu bunda supaya bisa berjumpa dengan debay-nya dengan sehat dan selamat ☺ semangaat ya bunda πŸ‘πŸ‘

Baca lagi
TapFluencer

Kalau sudah dikasih saran SC sama dokternya, ikutin aja bun gpp kok, kan demi kebaikan ibu dan debay juga. Setidaknya itu usaha terbaik yang bisa kita berikan. Untuk persiapan kayknya gak jauh beda ya dgn lahiran normal, perlengkapan bayi dan ibu. Dan yang terpenting BPJS bun

menurut saya, ikutin kata dokter bunda aja.. menurutku yang paling penting baju bunda yang kancing depan, baju piyama aja ya bund biar nyaman abis sc nanti, pampers melahirkan, sama mental bunda yaaa.. semangat bundaaaa..

VIP Member

Kalo Lahiran SC siapkan mental utk persiapan oprasinya bund, jgn banyak makan makanan yg bikin resiko perdarahan, minta saran dokter utk persipan SC. Intinya semangat dan tenang yah bund

2y ago

contoh nya ap tuh bun,?

ikuti kata dokter mama.. bdw yg paling penting persiapkn mental sih. klo berkas dan apa aj yg dibawa ke rs bisa ditanyakan ke rs yg bersangkutan ya

VIP Member

saya bun, sc di 37 minggu karena bayi sungsang dan sudah pembukaan 3. yang harus disiapkan adalah hospital bag, berkas2, makanan, dan uang.