70 Tanggapan

USG itu Bayar loh bun, lumayan harga nya walopun cuman 2D.. Saran aja Lain kali AKTIF BERTANYA sama Dr. Nya pas USG, karna Sayang udah bayar mahaL pulng GA ngerti apa-apa.. Kalo Dr. Nya jutek atau ga mau jawab Bulan berikut nya GANTI jangan mau ke Dr. Itu Lagi,,, kalo perlu TEGUR Dr. Nya, 😂,, saya gitu soal nya Dr. Nya pernah jutek saya Judesin balik saya omelin malah 😂, saya bilang, Saya USG dateng ke Sini untuk banyak Bertanya dan banyak tau dok jadi wajar kalo saya Bertanya, saya gituin Dr. 😂suami saya ampe Bengong, saya emang orang nya Sensian kalo di bikin sensi 😅. cuman kasih Saran aja,, Sayang kita udah bayar mahal ga semua orng bisa USG,

VIP Member

Saya juga pernah bun nglmin k dokter yg pasif.. dokter emg suka beda2 ada yg enak d ajak konsul ada yg pasif, makanya bun cba2 aja dlu k dr yg emg nyaman dan enak d ajak konsul. dr pasif ini ko d tanya jawab singkat seperlunya dan pas usg ga ngejelasin dong itu bagian apa2nya 😂 alhmdulillah skrng sma dkter yg aktif bgt ga d tanya beliau ngejelasin ini bagian kaki, tangan, jarinya smpe d itung ada 5. Trus klo ditanya jawabnya detail bikin puas..

Di USG perkiraan lahirnya/Hpl 07-03-2020 cm itu saja yang bisa dibaca wkwkw minim sekali infonya disitu 😁 klo dikertasnya denyut jantungnya positif, sekarang hamil ke 2 dg usia kehamilan 20/21 Minggu dan diminta kembali kontrol 1 bulan lagi. Kalau gak cocok, ganti dokter lain saja Bun yang lebih komunikatif.

VIP Member

Aku mah bawel Bun, malah pas lagi diperiksa aku nyeletuk "sehat semua kan dok" sampe doi bilang sebentar kita cek semuanya dulu yaaak😂 pdhl sambil ngecek, dia tuh sambil ngomong terus wkwkw dan Alhamdulillah detail banget sampe jelasin bagian si tulang2 janin pulaaak wkwkwkw

klo dokter nya kurang komunikatif mending ganti dokter aja bun, kan kita bayar dokter buat konsultasi .. klo perlu tanya sebanyak2 nya .. di youtube ada bun cara baca hasil usg .. nama youtube nya “tanya dokter”

VIP Member

Kalau pas usg dokternya diam aja kadang ngomong seperlunya dah ganti aja bun, pertama usg dokternya cuek itu pun saya tanya baru dijawab. Skrang udh nemuin dokter yg bagus yg mau menjelaskan semuanya tnpa ditanya

Mungkin sangking banyak nya pasien jadi kek gitu bun kalau di tanya",,tapi biasanya udah di jelaskan.tapi kalau kita tanya gk di jawab ,di tempatku juga ada yang kek gitu soalnya

Download halodoc bun. Disitu ada dokter obgyn ( kandungan) Dan dokter2 lain. Dr pd penasaran langsung chat yg ahli saja. Dr pe nanya disini kita jg bkn ahli kesehatan.

kalo dokternya misscom GT,mnding cari dkter lain yg enak diajak Konsul, ak GT,, jadi kita biar g rugi dipembyaran, sklian juga kan kita dpet ilmu

Mungkin dokter nya lg sakit gigi😀😀kita tuh hrs bawel bun krn menyangkut kesehatan kita sama bayi nya,byr mahal masa dokter nya mingkem ajaa

Pertanyaan Terkait