Assalamu'alaikum

Bunda ada yg ngerti gk cara bacanya, soalnya dokternya tdi cuma ngejelasin normal, itu kepala udh dibawah atau blm yaa,, usg pertama saya bunda yg tau boleh komen yaa terimakasih??

Assalamu'alaikum
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya begitu kelihatan di layar dokter sambil jelasin. Misalnya : Ini tangan,ini kaki,lingkar kepala,posisi di lagi gimana,berat janin. dan untuk ukuran sekian w kondisi normal. Air ketuban cukup,letak plasenta bagus..dll. Jd kita tinggal kasih pertanyaan yang kita Belum paham/ jelas. Alhamdulillah dokternya profesional. Tapi kita masih harus tanya lagi apa yg kita belum paham. Jadi saya tidak perlu lagi baca2 print kertas hasil USG. Biasanya sampai rumah cuma saya lihatin sambil senyum2 sambil mengingat apa yg di sampaikan oleh dr nya tadi. Dan kertas saya simpan buat kenag2 ngan.

Baca lagi

Malu bertanya sesat di jalan .. sudah bayar mahal tapi sia2 .. Bun bawel sedikit ketika kontrol tidak di haramkan .. kita wajib dan punya hak kok untuk segala pertanyaan .. jangan cuma telen mentah mentah apa yang dokter bilang Bun ... Tanpa kita bertanya lebih detailnya lagi ... Bunda mau jadi ibu, harus lebih kritis soal informasi apapun .. harus banyak kepo , harus banyak haus akan berita , informasi dan juga pengetahuan .. harus lebih peka gitu Bun .. Jadi nanti kalo USG lagi banyak bertanya ya bundaaa ... Biar kita tidak kudet kudet banget ๐Ÿ™ƒ

Baca lagi

BPD itu singkatan dari biparietal diameter atau lingkar kepala diukur dari pelipis muter bund โ˜บ AC itu singkatan dari abdominal circumferensial atau lingkar perut janin . GA itu singkatan dari gestasional age atau usia kehamilan . EFW singkatan dari estimated fetal weight atau perkiraan berat badan janin Semoga membantu !

Baca lagi
5y ago

Anakku sungsang Bun Alhamdulillah muter setelah itu kelilit tali pusat Alhamdulillah lepas dokternya sampai tanya di apain Bu ? Cuma di ajak ngobrol aja anaknya ngerti banget nurut banget sama AYAHNYA!! Hehehe

Di USG setahu ku gak ada keterangan letak kepalanya Bun. Kecuali dokternya yang menambahkan sendiri di usgnya dengan keterangan di gambar "letkep" yang artinya letak kepala sudah dibawah. Atau bisa juga periksa ke bidan terdekat biar dicek manual letak kepalanya dimana apakah sudah masuk panggul atau belum, melintang ataupun sungsang.

Baca lagi

Bpd (biparietal diameter) Ukuran tulang pelipis kiri dan kanan 1,17 AC ( abdominal cireumferenical) Ukuran lingkar perut janin 24,36cm Efw ( Ac,bpd) berat janin 1315g coba bunda ubah dari g ke kg Usia perkiraan lahir 28w6d 62% 23 02 2020 Sampai 28 w4d 61% 25 02 2020 saya mau tau usia kehamilanya berapa???

Baca lagi
VIP Member

kalo aku dri pas gambar dedek udh dilayar nanya2 aja posisi kepala, tali pusar, letak plasenta, jenis kelamin, jari2, organ2 yg lain normal/ada kelainan gitusih.. krna kan baca usg cuma dokter kandungan yg paham. udh gitu kan usg bayarnya udh lumayan mesti dapet infonya

Wa'alaykumussalam... Kalo dokternya agak cuek, berarti bunda yg harus aktif tanya. Hehe. Untuk mengetahui posisi janin hanya dokter yg melakukan USG yg tau bund. Kalo dari hasil cetakannya emang gak ada keterangannya.

Baca usg yg tahu dokter bun. Kalau ga ngerti download halodoc. Disitu ada dokter obgyn bisa chatan dan langsung tanya2 dr pd nanya disini kita bkn ahli kesehatan ๐Ÿ˜…

Umur kemahilannya 28 mgg 6 hr bun, taksiran berat janinnya 1315 gr, Buat pengalaman bun, jd bsok kalau dokter kurang aktif kita yg harus aktif tanya sedetailnya

Nanti kalo USG lagi, tanya posisinya gimana, air ketubannya bersih/keruh, beratnya normal atau gak dan sekalian tanyain jenis kelaminnya bun ๐Ÿคฃ