jaminan BPJS

Bunda2, apakah disini ada yg hpl nya bulan april tahun depan? Atau yg sebentar lg mau melahirkan, apakah disini ada bunda2 yg memang direncanakan melahirkan secara sc dan pake BPJS kah? Aku lg hamil anak kedua naitnya mau daftar si calon bayi karna aku lahiran pertama udah sc pastinya lahiran kedua sc lg makanya aku mau bikin BPJS Tapi tadi temenku bilang sekarang BPJS sudah tidak menanggung lahiran secara sc apa bener bunda2?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hbs lahiran sc terencana dgn bpjs bulan april lalu. bpjs masih menanggung biaya sc, lahiran normal, tp tidak menanggung bpjs bayi sehat. jadi klo bayinya sehat setelah lahir mintakan ke bpjs kartu semen tara pake surat kelahiran kk ktp ibu. kalau bayi dirawat dan butuh bpjs juga prosedurnya sama. untuk pendaftaran bayi bpjs segera sblm 28 hari tidak dipungut biaya. tp klo sudah lebih dr itu bayar premi langsung bun.

Baca lagi
5y ago

rujukan minta di minggu ke 36. rujukan berlaku 3 bulan. bisa dipake sewaktu2. biasanya rujukan ke poli dulu. jadi min periksa ke sana 1 atau 2x trs bs lahiran dsna

Coba tlp cs bpjs kesehatan nya bund. Bulan lalu saya tlp info nya skrg calon bayi daftar bpjs nunggu bayi lahir dulu bund jd ada surat keterangan lahir. Udh ga bisa calon bayi bikin. Dan masih di cover kok bund oleh bpjs. Coba aja tlp bund lebih jelas lg.

D tanggung bun tentu kalau indikasi y sesuai. Bukan atas permintaan sendiri .. nanti debay d daftarin pas lahir . Dan sekarang ada bbro rumah sakit yang hisa mendaftarkan c debay y secara online . Jd kita gak perlu rwpot ke kantor bpjs y bun..

Lahir normal.. lahir SC masih di tanggung bun... Tp ikutin aturan yg ada ๐Ÿ˜.. klu buat debay.. nnti pas lahir bru bikin.. krn skrang ga bisa bikin bpjs buat calon bayi..

5y ago

Iy bun aturan bru.. tunggu ddnya lahir bru bikinkan bpjs

VIP Member

Lahir sc masih ditanggung bun, klo anak butuh inkubator harus pakai BPJS anaknya sendiri.. Katanya yg lahir sehat (normal) yg ga ditanggung bun .

Memang skrg sudah tidak bs d dftarkan d bpjs .tp bgtu lahir hrus sgera d dftarkan .biasanya wktu 1x 24 jm .nnt bs lngsng dpkai

Ditanggung kok selama ada indikasi medis. Kalo mom gaada indikasi medis tp minta di sc baru deh bayar sendiri

Kemarin aku lahiran sc d tnggung bpjs kok bun dan bayiku langsung di daftarkan sama rs Alhamdulillah gratis ๐Ÿ˜

5y ago

Kalau RS aku lahiran kemarin begitu d daftarin kita langsung bayar iuran pertama bpjs buat si baby .

klo sc ny kan bpjs ny bunda sendiri,dan setau q info terakhir klo sc masih ditanggung bpjs bund..

Ditanggung kok bun.. kakakq sabtu kmrn lahiran SC pke BPJS smpe plg g d kenakan biaya sma skali

5y ago

Parah bun..klo muntah smpe pipis gt ..๐Ÿ˜ท amiin smoga baik2 ya bunda.. mikir yg positif2 aj.. biar sehat selamat smpe lahiran ๐Ÿ˜˜