Cemilan bumil

Bun cemilan buat bumil yg bikin kenyang apaan yaaa, aku ga mood makan nasi sampe maag kumat Karna perut kosong, sebenarnya laper tapi ga napsu๐Ÿ˜ญ klo maag kumat sampe pening juga kepala nya#SeriusTanya

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hmm, kalau kamu lagi hamil dan perutmu lagi rewel, mungkin kamu bisa coba cemilan yang ringan tapi bisa bikin kenyang, Bun. Salah satunya adalah kacang-kacangan yang kaya akan protein dan serat, seperti almond, kenari, atau kacang mete. Selain itu, buah-buahan seperti apel atau pir juga bisa jadi pilihan yang baik karena kandungan seratnya bisa membantu meredakan perut kosong. Kamu juga bisa coba camilan sehat seperti yogurt rendah lemak atau smoothie buah yang segar. Kalau kamu lagi ngga mood makan nasi karena perut kosong, coba deh atur jadwal makan kecil tapi sering, misalnya makan 5-6 kali sehari dengan porsi yang lebih kecil. Dengan begitu, perut ngga bakal kosong terlalu lama dan bisa membantu mengurangi masalah maagmu. Oh ya, jangan lupa juga untuk minum air putih yang cukup ya, Bun. Terkadang, rasa lapar bisa disamarkan dengan rasa haus. Semoga tips ini membantu meredakan keluhanmu, ya! ๐Ÿ˜Š https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

salahmu sendiri.gak makan gak mood...... kasian anakmu di dalem.situ.... pikirin anakmu kecuali mabok parah muntah.... gimana cara biar gak mual ni kalo perkara gak mood.... ya dipaksa bun makan dikit..... kalo buat diri sendiri dan kandungan aja gitu.... gimana ntar anakmu dah lahir..... gak.mood juga dipaksa ya bun... makan.... jangan nyakitin diri sendiri apalagi anak ikut kebawa.... makan kentang kek apa kek.... DIPAKSA maaf ni saya juga punya mag akut.... saya sebelnya ama bunda... dah tau punya mag..... masih bandel gitu

Baca lagi

saya juga pas hamil ga doyan nasi putih bun karbo selain nasi putih ada macam2 bun kalau daerah bunda ga ada yang jual makanan jadi bunda bisa makan karbo seperti pisang yang ada bijinya yah bunsay kalau ga ada biji bikin sembelit bisa juga jagung2an bunsay kacang2an juga termasuk karbo alpukat pun terbilang karbo mau manis bisa tambah madu

Baca lagi

Ak makan apa aja yg buat ak nafsu makan bun Seringnya nyamil roti Kadang beli bronis2 gt Kwrna hamil ini ak doyan mania manis Kadang sesekali jg beli somay batagor Hehehe Kadang ak bikin salad jg Se mood nya makan bunda aja Soanya orang hamil itu bukan orang sakit bun Makan apa aja boleh asal g kebanyakan.

Baca lagi
VIP Member

selama TM3, aku anti bgt sama nasi, gasuka rasa manisnya itu lho. jadi aku makan apapun yg mengenyangkan selain nasi, kayak lontong isi, lontong sayur, bubur kacang ijo. atau klo bunda doyan, stok roti tawar aja bun. diikasi topping sesuai selera. bisa dimakan kapan aja pas laper.

2w ago

Samaaa bgt Bun tm3 males makan, tp lapeeerrr yaaa cuma makanin roti

kalo cuman gak nafsu, bukan berarti gak bisa makan kan? kalo gak bisa makan nasi kan masih bisa makan yg lain. orang hamil bukan orang sakit yg apa" gak boleh di makan. makan aja apa yg rasanya pingen di makan. selama itu gak berlebihan. karna apapun yg berlebihan itu gak bagus.

VIP Member

kalo aku sih pas hamil selalu sedia roti tawar sm selai coklat jd kalo males makan tinggal bikin roti sm minum susu atau energen. selain itu kadang beli siomay atau batagor lumayan bikin kenyang jg. ga harus makan nasi kok bisa mie ayam, soto, bakso, dll asal ga tiap hari aja ๐Ÿ˜

aku waktu TM 1 kemarin mual muntah dan gamau nasi, tp dipaksain si tetep dikit2 karna punya gerd tapi lebih banyaknya kudapan salad,jasuke,kolak singkong/ubi,bola2 ubi,sop buah apalagi ya semua deh pokonya yg gabikin mual wkwk

waktu TM 1 ke TM 2 aku pernah jijik lihat nasi dan bener2 susah bgt buat sekadar ngunyah jadi aku ngakali pakai roti apapun, singkong rebus, bubur, pisang rebus sama vitamin dan susu hamil nggak pernah skip

saya di tm 2, 5 bulan juga blm terlalu makan nasi. tapi ya yang penting perut ke isi aja nyemil jajan atau makan tahu/tempe goreng. singkong rebus/goreng. pokoknya apa aja yang penting ga laper