melahirkan sc dengan bpjs

Bunda2 disini share dong yg pernah lahiran sc pake bpjs, des nanti lahiran anak yg ke 3, selama ini sll pake asuransi kantor tp sll nambah byk, krn lg byk kebutuhan rencana lahiran nanti mau coba pake bpjs bun, krn teman kmren ada yg lahiran pake bpjs tp naek kelas dan sisanya di cover pake asuransi ktr. Cuma kok agak deg2an ya bun kl lahiran sc pake bpjs review yg sempat sy baca kok bikin sy galau, please share ya bun..?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah sama kita, hpl des anak ke 3, kalo sebelumnya sdh pernah sc lebih mudah buat dpt surat rujukan dr faskes 1, krn faskes 1 biasanya ga berani ambil resiko. Soal pengalaman pake bpjs saya jg belum pernah sih bun, ga tau nih nanti mau pake atau engga, blm di obrolkan lg sm suami. Loat review di forum ini banyak yg udah oengalaman lahiran SC oake BPJS sprti baik2 saja, dan saya malah pernah ngobrol sm mbak perawat yg sering bantu dokter OP SC, dr obat dll itu sm aja sm yg bayar sendiri. Kalo fasilitas inap nya tergantung kelas BPJS nya. Kalo mau naik kelas jg bisa. Atau minta tambahan obat yg bagus bs. Nanti bayar sendiri. Coba bunda cari info ke RS yg mau di tuju. Apa persyaratan dan bagaimana prosesnya. 😊

Baca lagi
5y ago

Katanya sih sakit dan tdk nya itu tergantung dr kita sendiri. Tp ga tau ya... Agak ga ngerti jg. Soalnya SC yg 1 aku ga ngrasain sakit pasca SC, yg ke 2 ngrasain sakit, trus di kasih obat nyeri sekali, pas malem. Paginya udah baikan bs belajar miring kanan kiri, siang udah bs duduk dan belajar ke kmr mandi sendiri. πŸ™Š

Saya pakai bpjs bun, pakai saja itu kan hak kita apalagi kita tiap bulan bayar ke negara. Hehe. Cuman ya gitu biasanya kita naik kelas misal bpjsnya kelas 3 naik jadi kelas 1. Jarang banget RS yg nerima SC sesuai dg kelasnya. Apalagi RS swasta mereka pasti ada aja alasannya biar kita nggak full cover bpjs. Tapi d coba aja bun soalnya ada bbrp RS yg lebih bijaksana nerima kita sesuai kelas bpjs kita jd bisa lebih irit. Nah, sblm waktunya tiba ada baiknya bunda cari info dulu RS mana yg terbaik yg ada di wilayah tempat bersalin nanti.

Baca lagi
5y ago

Bunda lahirannya sc? Skt ga bun after nya kl pake bpjs?

Sy lahiran SC pkek bpjs mandiri kelas 2... Alhamdulillah bun yg katanya pkek bpjs obatnya beda... Ini gk bun sama kyk umum... 3 hri udh bsa jln.. Dan katanya klo hbs SC skit perih.. Ini yg sy rasain gk bunda.. Cuman kek ad yg gerak2 gitu di dlm kyk ad bayinya... Jdi tergantung RS y bunda.. Sy SC d rs swasta.. Gk byar sama sekali.. Sepeserpun gk byar.. Mending manfaatin bunda ... Punya bpjs.. Klo SC kn mahal... Jdi bsa buat kbutuhan lain setelah melahirkn bun...

Baca lagi
5y ago

Iy bunda

VIP Member

Sy pk bpjs bun dan up kelasnya. Aman2 saja bunda. Tp semua tergantung sm RS yg bunda pilih. Kl RS pemerintah biasanya full, kalo RS swasta krg tau soalnya beda2 aturan. Kalo lahiran d RS pemerintah harus siapin semua bun, pakaian bayi, pakaian ibu, pembalut bersalin, popok, dll bun krn mereka ga nyediain. Baju juga ga dipinjemin. Beda kl RS swasta apa2 disiapin. Itu pengalaman sy bun.

Baca lagi
5y ago

Iya bun makasih sharingnya yg berarti bgt buat sy *bighug*

Saya pake bpjs bun 2 x sc.. Alhamdulillah playanan bagus, obat juga diksih, bisa jalan stlh 3 hari.. Trgntung obat ny juga sih bun, saya juga diksh obat pnghilang nyeri.. Kl ktmu bidan yg muka nya agak sensi gtu y biasa ya.. Hehehe.. Ntah apa dpikiran dia sewot amat muka klp dgr pke bpjs

5y ago

Ok bun maksih sharingnya yaa 😊

saya akhir bulan juli tdi Sc dn mke BPJS d Rs yg gk pernh aku oriksa lgi alhmdulilah plynan x bagus ku gk kluar ung spser pun kcuali obat yg gk ada di rs baru nbus d luar....dn obat x oaten semua bun 2 sore slsai Sc jm 12 mlm sruh balik kiri kanan tekuk kaki

5y ago

aku blng bun sblum x tpi d blng orwat x obat yg d ksih mmng sdh paten full bpjs gk ada yg beda klo mw obat x byar umum yg oaten silhkan tanya ke DR nya langsung gitu bun

saya tgl 15 agsts kmrin lahiran sc pake Kis bun gratis tanpa bayar sepeserpun dan babynya sekalian dibuatkan bpjs bun jadi gak bayar untuk perawatan babynya . untuk pelayanan kelas 3 memuaskan kok bun sampai sekarang jahitan hbs scnya pun gak nyeri bgt

5y ago

kalau untuk bpjs babynya kita sendiri yg urus bun

Aku tgl 9 kmaren sc pke bpjs gratis tis bun, smpe kontrol nya juga.. untuk kkeadaan stelah oprasi juga aman kok bun, cuma ngrasain cenut" dkit, wajar lah ya kan abis dibedah.. skarang juga udah bisa aktifitas biasa nyuci dll, meskipun masih hati"

VIP Member

Kakak ku lahiran pakai bpjs bun. Alhamdulillah semua tercover bpjs bun. Kecuali kita minta obat yg biar ga terlalu sakit pasca sc itu obatnya bayar sendiri. Dan bayi naro deposit 2,5jt. Terus lapor ke bpjs biar bikin bpjs baby.

Baca lagi
5y ago

Iya bun, sama2πŸ€—

Setauku mau normal dan sc di RS harus ada komplikasi gtu baru bisa di tanggung bpjs.. Soalnya gak ada tuh yg di cover bpjs tp janin dan kondisi nya sehat" aja.. bayar sndiri kalo sehat" aja semuanya..

5y ago

Nyolot bgt sih,,, ini sy cuma minta share aja yg pnya pengalaman pake bpjs kok, syarat2 sy taulah, dan sy emng bisa, makanya itu sy tanya di forum ini