Jalan lahir terbuka sebelum waktunya

Bunda2 ada nggak disini yang pengalaman hamil baru masuk 28w didiagnosa rahim terbuka sebelum waktunya bisa dipertahankan sampe UK 9 bulan? Aku awalnya pendarahan dikira plasenta dibawah ternyata jalan lahir udah terbuka, disuruh badrest dan dikhawatirkan bakalan lahir prematur. Sempet dirawat dikasih obat dan dikasih pematangan paru untuk bayi tapi BB janinku masih 1 kg, disuruh minum susu peptisol juga untuk naikin BBnya. Kira2 adakah yang punya pengalaman yang sama?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf Bun saya pernah baca bunda Tap yang kondisi nya sama kaya bunda juga, cuma saya lupa siapa namanaya, cuma baca aja,, beliau juga di diagnosa mulut rahimnya terbuka sejak usia berapa Minggu gitu Bun, maaf Bun bukannya nakut nakutin, pas UK 18 week dokternya menyarankan dialkukan operasi buat ditutup , Alhamdulillah. beliau bisa melahirkan baby nya sampai usia 9 bulan.. sehat ibu sama bayinya... mudah2 n bunda diberi kesehatan terus sama baby nya, jgn bnyk pikiran ya Bun, dikonsultasikan dulu aja sama dokter SpOG nya gimana baiknya.. sehat sehat ya bunda ๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

iya Bun, makasih ya bun

bunda ada riwayat keguguran / kandungan lemah ga bun,,,, tmn ku d grup WA ad yg gitu sblm hamil proses ikat mulut rahim apa ya kalo ga salah aku jg nntn d hospital playlist bgitu bu kalo ad riwayat kandungan lemah

3y ago

aamiin ya Allah, makasih bunda udah ngasih semangat positif

TapFluencer

bantu up ya bun... semoga kehamilannyannya bisa lancar, bisa ngejar BBJ nya.. sampai waktunya lahiran, semuanya lanccar... sehat selamat bunda dan bayinya... aamiin..

3y ago

aamiin makasih Bun doanya

saya bu pas anak pertama uk 25w kebuka 0,6cm. alhamdulillah bisa sampe 38w, sama dokter nya dikasih penguat kandungan dan dilarang hb sampe uk 37w/siap lahir.

3y ago

gatau Bun kemaren pas dirawat dikasih obat apa aja, yang saya tau dikasih pematang paru buat janin

saya kurang tau bund , saya bantu up aja yaa

boleh jawab yah

naik terusss

bantu naik

2

1