228 Tanggapan

VIP Member

mertua ku yg kejawen bgt bun, d ksi peniti gtu d suruh bawa k mna2, ya uda nurut aja meski agak gk prcaya behituan itung2 nyenengin mertua kan dpt pahala jg bun,hehe

gak make2 kaya gitu bun, saya hamil pulang malem mulu karna ada tugas2 kuliah allhamdulilah sehat berdoa ke allah aja bun semoga janinnya selalu dilindungi

Pas hamil muda saya pake2, tapi ga dipake lagi, katanya buat penjagaan gituh. Intinya mah kita mah berserah diri aja sama Allah, biar Allah yang menjaga kita.

saya nggak pake bun kalo kemana mana nya baca bacaan alquran aja mau siang atau malam klo orang tua pribadi waktu hamil pake tapi aku nggak di suruh pake

Ortu saya Jawa, mertua saya Jawa, dari awal saya hamil smpe skrg 20 week ga pernah pakai" begituan. Bismillah aja bun, minta perlindungan sama Allah.

wktu hamil kemarin disuruh bawa gunting. tapi ga bawa krn suami ga ngebolehin dan tkut ke musrik. jadi kemana2 baca ayat kursi aj bun kalau muslim.

Itu mitos bun. Saya gak bawa begituan selama hamil. Alhamdulillaah, bayinya sehat" aja. Yang penting selama hamil banyak" berdoa aja bun. 😊

kalo ortu nya masih bisa dibilangin ya dibilangin aja bun kalo itu cm mitos gada tuntunannya. tp kalo gabisa yaudah bawa aja niatnya buat nenangin ortu doang.

kalau di tempat saya di anjurin pke gunting kecil sama bengle bun trus di taro di bh pke peniti soalnya buat jaga"dari mahluk halus misalnya kuntilanak

mama saya juga suruh saya makek gituan. tapi saya ngeyel ajak berdebat Mulu. gak mau makek. 😂🤣. soalnya saya bener2 gak percaya yg aneh2 gitu🤭

Aku juga jawa bun tp alhamdulillah keluargaku kurang percaya dgn hal ky gtu. Cuma disuruh kalo maghrib gitu jangan di luar rumah/luar ruangan heheheee

Pertanyaan Terkait