mitos

bunda2 dsni ada ga ya yg percaya mitos yg klo lgi hamil bwa lidi kmna2.. pke peniti+gunting lipet+bangle+bawang putih laki? maklum sya hamil anak pertama.. dan sya di suruh pke sma ortu.. ngikut tradisi jawa.. skrg bru 10 weeks.. bunda2 dsni gmna? apakah sma make jga?

228 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga bun, saya punya Allah jadi cuma berdoa aja minta perlindungan&kesehatan sama Allah, ga pake bangle alhamdulillah saya&anak saya baik2 aja๐Ÿ˜Š

VIP Member

tergantung kepercayaan bun .dulu saya anak pertama juga gitu karna nurut sama orang tua.klw gak percaya mending gak usah selagi tdk melanggar syariat agama

4y ago

itu melanggar bgt,,konyol๐Ÿ˜ด

musrik yg ada.. setan ga takut bawang lidi peniti.. prcaya yg sang pencipta.. dan bnyak berdoa bun.. banyakin baca sholawat klo merasa takut n doa

VIP Member

Bumer ku juga nyuruh pake bangle sama sapu lidi dikamar. Saya iyain aja tapi gak saya pake, alhamdulillah saya dan kandungan aman dan sehat hehe

aq juga org jawa tp udah lama ninggalin tradisi" jawa, sudah mantap untuk hijrah. aq juga hamil muda jd kalo keluar rumah lebih berdoa aja sih.

mau percaya ga percaya, niat ga niat, atau cuma sekedar nurutin orangtua kalau dilakukan ya jatuhnya tetap haram, syirik itu bunda, hati2

Saya enggak pke gitu2an bun. Bnyk2in berdo'a aja utk keselamatan kita dan baby. soalnya apa faedahnya pke gituan dri segi medis? Gak ada kan.

kaga pake begituan. sering2 aja baca alquran kalo muslim, kan di yutub bnyk tuh surah kehamilan shalawat. yg hidup itu ruh bukan gunting dkk.

Lain tradisi lain kebiasaannya.. Tp itu termasuk syirik bun krna percaya sma selain Allah.. Cukuplah Allah yg menjaga kita..

VIP Member

mungkin kalo yg begituan emg ada, hrsnya bayi2 bule udh kenapa2 gasihh sdgkan mereka malah olahraganya lebih ekstrim gt + lebih aktif ๐Ÿ˜‚