28 Tanggapan

Pernah bun 1 September 2019 : Menikah dg suami, Alhamdulillah lgsg isi karena seminggu sebelum married ku lg menstruasi 26 Oktober 2019 : Berangkat umroh 6 November 2019 : Pulang ke tanah air 8 November 2019 : Jam 02.30 kebangun, ngerasa sakit banget perut ini, jungkir balik di kasur, sebelumnya aku gapernah ngerasain sakitnya pms kaya cewe2 lain rasakan, aku kalau lg datang bulan, selow aja Alhamdulillah gapernah sakit pinggang paling payudara aja ngerasa bengkak, nah baru kali ini aku ngerasain sakit pinggang, panggul, vagina dan daerah itu semua, bukan main bunda, sakitnya cant describe in words wkwk walaupun kadang reda tp galama itu dtg lagi, abis itu aku ngerasa ada cairan gt di underwear lgsg cek ternyata ada darah, lgsg panik, suami juga ngeliat lgsg pias mukanya, galama lgsg ke rs hermina bandung, pas di ugd janinnya keluar gt aja, sedih liatnya, masih ga percaya, malah mau bilang k dr jaga dsitu suruh masukin lg bisa ga, saking sedihnya hati ini, galama dr kandungan dtg, ngeusg dan lgsg nyuruh kuret, tp aku takut, krn banyak cerita kalau kuret lama lg hamilnya, tp drnya baik, drnya ngasih saran justru kalau ga dibersihin atau cuma pakai obat minum malah bahaya, yauda lahaula aku dikuret saat itu juga, dan itu adalah pertama kali aku di operasi dan pertama kali juga jd pasien di rumah sakit, sebelumnya Alhamdulillah Allah selalu ngasih kesehatan ke aku, ya kalau pusing demam batuk pilek sedikit mah pernah aja. Dan setelah beberapa hari kontrol, dr lgsg ngebolehin aku dan suami untuk making a baby again hehe jadi gada pantangan atau nunggu dulu (mungkin krn janin masih kecil) 7 Desember : sedih pas liat keluar darah mens, huuu belum dkasih tp suamiku nguatin katanya biar, sekalian ngebersihin, ngerasa Alhamdulillah jg ternyata lgsg lancar mens jg, soalnya kalau testpack negatif dan ternyata belum mens aja kudu cek ulang 10 Januari : aku lupa dan lgsg keinget kalau aku belom mens aja, biasanya maju, lgsg beli testpack dan lgsg garis 2 Alhamdulillah ya Allah HARI INI : Alhamdulillah sampai skg sehat, keluhan wajar, bayi aktif dan sehat, udh masuk 7 bulan, dan udah beli perlengkapannya semoga bunda2 yang pernah keguguran bisa segera Allah kasih amanah kembali dan semua rasa sakit dan perjuangannya diganti dg pahala Aamiinn 🤲🏻🥰

tahun 2017 saya mengalami keguguran uk berdasarkan hitungan saya harusnya 11 w tapi pas d usg ternyata baru 6w. dokter bilang janin saya tidak berkembang. dokter juga menyebut BO atau kematian mudigah. sudah cek 2 dokter berbeda hasilnya sama (janin tdk berkembang) . beberapa hari setelah usg, saya nge flek dan terus pendarahan disertai sakit perut yg sangat menyiksa. dokter nyaranin saya untuk kuret pake bpjs dari kantor d rs (gak keluar biaya sepeserpun). dan disaranin jg jarak kehamilan jangan terlalu dekat minimal 6 bulan maksimal 1 tahun. akhirnya saya kuret. selang bulan ke 3 tahun 2019 saya positif hamil. dan sekarang usia baby sudah. 6 bulan.

saya kosong hampir 2tahun barulah hamil.. sayangnya jalan 6w gugur karna keteledoran.. desember gugur, januari haid, februari Alhamdulillah positif lagi barengan sama ponakan suami.. tapi sayangnya janin ponakan gugur d bulan april, ga haid langsung hamil lagi Alhamdulillah.. kami keguguran tanpa kuret.. semoga baby kami sehat dan lancar persalinan aamiin

Saya juga bulan juni 2018 lalu keguguran di usia 8 weeks bun, karena disebabkan awalmya keluar flek, pas di cek ke dokter ternyata kehamilan saya tidak berkembang (Blight ovum), saya di kasih obat penggugur sama dokter.. setelah 6 bulan saya isi lagi bun, alhamdulillah skrng udah usia 8 minggu dan sudah ada janin dan detak jantungnya.

Q ditahun 2019 maret keguguran bun... karna BO,kira2 usia 15week flek,lama2 keluar darah kyk haid... q priksa usg bidan suruh kuret...msh nggk nyangka,q bawa kedokter dirs vonisnya sma BO,seketika itu lngsung suruh rawat inap buat kuret 😢...kira2 3-4bulanan lah,isi lg bun alhamdhulillah skrang uda 25 week 2 day bun...

VIP Member

2thn lalu 18week, dokter gak ngasih tahu penyebab pastinya apa, katanya banyak faktor. Tp selama hamil gak ada sama sekali pusing, mual, muntah, lemes. Biasa aja cuma makan yg banyak. Akibatnya kerjaan sering wira wiri luar kota seminggu bisa sampe 3x aku jalanin dgn seneng2 aja, gak tahu nya dedeknya yg gak kuat.

Saya kemarin keguguran usia 8 Minggu Bun, karna kecapean kerja trus sempat berhubungan saat kondisi badan lagi gk fit, gk kuret Bun karna langsung bersih cuma dikasih obat sama dokter Alhamdulillah sekarang sudah isi 5 Minggu setelah kosong 2 bulan

Aku keguguran pas di 7w wktu September lalu karna kemungkinan BO kata dokternya alhamdulillah keluar sendiri tanpa kuret dan selang 7bln alhamdulillah udh isi lgi sekang udh jln 13w 5d Doainya bun yg sekarang sehat-sehat sampe lahiran nnti😇

Aku keguguran 12w karena kecapean kerja plg mlm terus. Dikuret tanpa bius sama sekali jd terasa banget pas alat alat masuk menggaruk sisa sisa jaringan. Trus bulan depan alhamdulillah mens. Bulan depannya positif. Sekarang debay uda diluar 2bln

Gak bisa bayangin rasanya bun, aku dibius total cuma luar biasa rasanya pas dikasih obar biar bisa bukaan & janin keluar.

Pernah gara2 ngidam buah bebas terus makan sampai 1 biji buah nenas besar . Kurang lebih 3 hari nahan sakit perut kaya orang mau haid .. ga lama keluar seperti gumpalan darah yg kaya kulit tipis . Ga dikuret cuma di kasih obat dan USG

Pertanyaan Terkait