303 Tanggapan

Betul minum susu aja bunda saya aja gtu dlu pas hamil emang sih kalok lagi mual oengennya minum yang manis manis sya sih minum kalok lg susunya gak ada..tp gk selalu asal jangan banyak"

Alhamdulillah, aku sejak hamil TM 1 sampai memasuki TM 2 ngga minum susu, minum teh manis anget terus, kemarin katanya air ketuban nya jernih, yang penting banyakin makan buah aja Bun,

teh campur irisan jahe..jahe bagus untuk mengurangi rasa mual..atau minum air irisan jahe yg ditambah madu atau gula..air lemon hangat pkk madu..minum b6..makan sedikit2 selagi bisa..

Coba bu, makan kurma jadi stiap mual coba makan kurma. Insya allah mualnya berkurang. Soalnya emang resep rosullulah itu kalo lagi hamil usahain makan kurma 7biji sehari..

saya wktu hamil muda juga gtu bun tiap.pagi minum teh manis,tuk ilangin mual.. alhasil hb jd rendah bun, dan setelah d gogling ternyata teh bisa mnyerap nutrisi yg seharusnya ke baby

Teh menghambat penyerapan zat besi Bun. Aplg zat besi sgt dibutuhkan utk perkembangan bayi dlm kandungan. Sebaiknya hindari minuman yg mengandung caffein n tanin spt kopi n teh Bun.

Sbnernya boleh2 aja tp lebih mending air jahe hangat/air lemon hangat lebih seger . Kalo kata bidan teh bisa menghambat zat besi & vitamin lain yg seharusnya diserap oleh si janin

Jgn terlalu sering bun ,apa lg sampai ketagihan jd tiap hr minum teh ,gak baik bun kalau berlebihan. Mungkin bund bs ganti dgn permen kalau lg mual ,itu jg bs mengurangi mual bun.

Kalau saya minum air hangat bun, ga dikasih apa2 soalnya kalau pas mual minum air mineral malah pengen muntah. Air jahe hangat juga bisa mengatasi mulmun tapi saya ga doyan hehe

Setau saya teh itu mengandung kafein .. dan bnyak mengandung gas jdi bikin perut kembung .. dulu saya pas hamil muda sering cuma sekarang udah nggk soalnya ga boleh sma bu bidan

Pertanyaan Terkait