ibu hamil

Bunda2 aku mau tanya nii,q hamil 6 minggu.sekrng baru ngerasain mual2.krna sering mual q coba tu minum air teh manis hangat.karna keseringan mual akhirnya kecanduan setiap mual berlebihan bikin teh manis.Yg q tanyakn apakh boleh ibu hamil minum air teh manis,bagi pengalaman ya Bun,soalny masih baru?

303 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, sebaikyA di kurangin teh mengandung kafein ... Coba di ganti minum susu ibu hamil aja klu gak minum hydromama aja bagus untuk ibu hamil mengandung asam folat n vit C

Boleh asal ga terlalu sering....kalau pun mau bikin teh jgn terlalu manis juga bun...soalnya kurang baik buat juga janin kalo kita kseringan minum ato makan yg manis"

minum jahe hangat ato wedang kencur hangat bkin nyaman di perut Bun,klu teh sama kopi sebaiknya jgn terlalu banyak d minum selama hamil

kalau bisa sih dikurangi manisnya bun...kalau saya biasanya kasih air putih hangat buat istri saya..lebih bisa menetralisir..

Kalo saya bikin air panas pake madu, bund... Atau air kelapa murni pake es sedikit, karna dari tm 1 ke tm 2 sama sekali gak bisa minum air galon atau air bening...

Teh nya jangan terlalu pekat ya bun. Dan kalo bisa jangan terlalu sering minum teh nya. Krn kafein dlm teh menghambat penyerapan zat besi dan bikin hb rendah πŸ‘

Pengalaman waktu trimester 1 saya gitu bun setiap habis muntah minum teh manis dan keseringan sekarang malah jadi suka kembung dan sakit ulu hati kalau minum teh

Bun efek minum teh, makanan yg mengandung zat besi . bakalan hilang bun. Teh kopi sama aja,sayang sekali gizi makanan berkurang.padahal ibu hamil butuh zat besi

Hindari teh dan kopi y bun krna kandungan kafeinnya itu bs mghambat penyerapan zat besi dan efeknya Hb bs rendah --> anemia Lbh baik minum jus buah kn lbh seger

Sebaiknya di kurangi bun, teh sendiri mengandung kafein lebih banyak daripada kopi dan manis nya juga g bagus buat janin. Nanti bisa bikin janin nya besar bun.