air teh

Saya selalu merasa haus, tapi minum aer putih selalu mual dan nolak, saya coba minum es teh manis, atau teh dingin dan perut saya menerima. Apakah tidak apa apa ibu hamil minum air teh ?

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin bisa diganti air dingin tapi tanpa rasa bun ? Atau bunda coba minum hydromama, perlahan lahan takarannya dikurangi sampe tidak berasa atau jadi ke air putih. Itu lebih bagus karna ada asam folat dan vit. C nya, teh itu ada kafeinnya juga bun seperti kopi dan coklat. Perhari kita cuma bisa minum 200mg kafein, kalo bunda minum lebih 2x sehari (apalagi tidak diselingi air putih) khawatir kerja ginjal berat bun, kasian juga dedenya.

Baca lagi

Jangan banyak banyak dan jangan terlalu pekat ya bun. Sehari sekali gapapa malah baiknya nggak tiap hari. Kalo banyak banyak berbahaya juga. Teh itu punya kandungan yang mengikat zat besi. Bisa nyebabin HB kita rendah. Ibu hamil HB rendah bahaya untuk persalinan ๐Ÿ™๐Ÿป nanti lama lama minum air putih biasa kok rasanya. Saya juga gitu awal awal eneg minum air. Sekarang minum air putih es jadi seger hehe

Baca lagi

Gapapa sih bun selama teh nya gak pekat & cuma secangkir kecil perhari, gak sampai berkali2. Tapi teh gabisa untuk ganti air putih ya, tetep air putih tuh wajib bun, gmnpun caranya harus minum meskipun banyak dramanya, kan bisa di akalin air putih dibuat dingin/hangat. Bidan ku malah bilang kalo bisa gak minum teh, mending gausah sama sekali minum teh. Meskipun dia aman tp sebaik2nya hindari

Baca lagi

Dulu sy juga gtu bun suka mnum teh dipagi hari. Krna rasanya enak anget" gmn gtu. Tp mkin ksini perut suka begah dan kmbung gtu. Dan sy tau teh tdk trlalu baik klo dikonsumsi scr brlbihan. Jd sy coba dikit" mnm air putih lg alhamdulillah skrg sdh ga muntah lg . Klopun sy pngn minuman anget dipgi hari mngkin sy lbih konsumsi susu hmil.

Baca lagi

Jangan sering2 aja sih bun, kyakny teh itu bisa menghambat penyerapan nutrisi.. jd klo minum vitamin pake teh bisa jd gk guna tu vitamin, atw yg terserap gak maksimal.. maaf klo ada yg salah Bisa gnti air jeruk bun, itu jg seger wlaupun agk ribet hrus peres2 jeruk.. sya jg gtu wktu tm 1 pengen yg seger2, akhirny sya gnti air jeruk

Baca lagi

setahu saya minum teh bisa menurunkan HB bund,,jadi jangan kebanyakan minum teh ya boleh minum itu pun sehari cuman secangkir aja dan minumnya sebaiknya selang 1/2 - 1 jam setelah makan karena kalau langsung minum teh makanan yg kita makan kandungan gizinya akan hilang dan kalau sebelum makan bisa memicu asam lambung

Baca lagi

Ga boleh sih.. soalnya ada kafeinnya.. klo mau paling di ganti sama jus atau buah-buahan yg mengandung banyak air.. saya dlu juga gtu ga bisa minum air putih galon bun.. saya siasati minumnya air putih botolan tp di dinginin dlu alhamdulillah bisa minum air putih..

Aku banget ini..dl pas hamil anak kedua.. gk bs minum air putih..trs dokter blg bayi aq kembar gula.jd ada kantong cairan jg yg mirip ky air ketuban. trs aq suruh tes gula.. dikurangi aja mbak..

Coba air putihnya dipkein es bun atau hangat,krn teh jg gak bagus utk kehamilan bisa serap nutrisi kita ke janin blm lg klo punya Hb rendah. Blh mnum teh itu jg 1 gelas per hari maksimal 2 gelas

Jangan sering2 aja sih bun, kyakny teh itu bisa menghambat penyerapan nutrisi.. jd klo minum obat pake teh bisa jd gk guna tu vitamin, atw yg terserap gak maksimal.. maaf klo ada yg salah