303 Tanggapan

Jangan terlalu sering bun kata dokter saya. Ada zat yg menghambat penyerapan kalsium soalnya. Ada kandungan kafeinnya juga, kalo banyak2 minum teh manis sama aja kaya minum kopi. Coba ganti dengan hydromamma bun, seger

Hydromamma di alfamid* 50rb, di onlen shop 42rb isi 12sachet Itu tinggi asam folat dan vitamin c, bagus untuk bumil. Yg lagi promil jg banyak yg minum

kafein spti teh cm boleh sehari sekali, dl awal" sy jg gitu, trus dibiasakan ganti es jeruk, lama" jg jd ketagihan es jeruk bun tp ketagihannya sehat, vit c 😄 coba bunda jg, diganti es jeruk, lama" enak kok bun

Tehnya kalo bisa di batasi, Bun Kalo saya emang gak suka teh Tapi Tante saya yang juga lagi hamil seneng minum teh Trus dikasih tau sama bidan kalo minum trus makan sayur vitamin sayurnya malah gak keserap tubuh

Kalau kaya bidan minum teh bikin nutrisi dan vitamin tidak bisa terserap eh janin karena mengandung kafein, sebenernya boleh minum asal sekali sehari ,dan itu jg jg pas mau minum vitamin karena akan percuma

VIP Member

kalau menurut dokter terlalu sering minum teh/kopi itu gak dianjurkan bunda. karena zat yang terkandung di dalam teh dan kopi dapat menghambat tersalurnya sari² makanan ke bayi 🙏🏻

Boleh tp shri diusahakan jgn lebih dr satu gelas cangkir bun krn teh mengandung kafein. Mendingan cba minum jruk anget aja bun tu malah lbh bgus krn jruk sfatnya mengikat nutrisi dr makanan yg kita makan.

Saya jg hamil baru 6w3d Bun ,, tp mual jarang skrg mah , klo pas mual jg bikin teh manis sehari segelas aja ga bnyk2 soalnya kalo tiap hari malah nmbh mual perut nya Bun... Klo bsa sehari mnum nya 1 gelas aja

Tp kmrn saya d ksh tau sm dokter kandungan USG lebih jelas janin nya usia 3 bulanan kak... Tp d aplikasi hallobumil udh bisa USG d usia 7 weeks utk liat detak jantung baby nya

Aq awal hamil jga meredakan mual dng teh tawar bund. Alhasil usg ketuban gak bagus, teh mengganggu penyerapan zat besi, jdi dilarang ma dokter. Stelah gak minum teh, alhamdulillah ketuban bagus bund 😁

Bukannya teh malah bikin mual ya? Dulu pas sering asam lambung tinggi, dokter saya tidak menyarankan untuk minum teh karena malah bikin mual. Tapi emang bener sih, saya makin jadi mualnya saat minum teh

diganti pake jeruk peras panas aja bund, sama kaya teh tapi dari jeruk lebih bagus.. dulu pas TM1 juga kaya gitu gx bisa minum air putih dan pagi pasti mual2 parah solusi nya ya minum jeruk panas 😊

Pertanyaan Terkait