berat badan baby

bunda semuanya ku kau tanya baby ku usianya 1 bulan 6 hari tapi berat badannya udah 4,4 kg. normal ga sih bun? apa over? waktu lahir beratnya 3,5 kg, seminggu setelah lahir nimbang lagi bb nya turun jadi 3,1 kg. ku takut baby ku obesitas

75 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hallo mommy.. selama ini setiap aku konsultasi dgn Dsa anak-anak ku diusia 0-6 bln kenaikan BB anak memang sangat cepat dan banyak dan nanti diusia 12 bulan akan mulai melambat kenaikan BB nya (dimulai ketika anak mulai MPASI dan akan semakin melambat ketika usia 12 bulan), jadi kesimpulannya tidak apa-apa mom selama masih dalam batas yang di anjurkan (tabel perkembangan anak) karena di usia 0-6 bulan bisa dibilang "nabung" BB dulu untuk menutupi kenaikan BB yang akan melambat mulai diusia 12 bulan. kalau anak sudah mulai beraktivitas (tengkurap, merangkak, berdiri, jalan, dll) akan melambat kok mom kenaikan BB nya. Tidak perlu khawatir mom, tapi kalau mommy masih khawatir juga bisa konsultasikan dengan Dsa ketika vaksin rutin bulanan mom.

Baca lagi
6y ago

sama-sama mommy.. semoga bisa membantu menghilangkan sedikit kekhawatiran mommy 😊

asi nya kuat ya bun anak saya dlu juga gtu ..karna kuat asi nya jd bb nya alhamdulilah naik banyak bahkan sampe di grFik gizi titik nya kehijau tua πŸ˜ƒ di bilang bidan kelebihan 😁 pdhl cuman asi aja bun tp setelah MPASi bb nya gak mau lg naik banyak bun pdhl wktu itu msih asi juga .. waktu yg Asi aja naik bb nya bnyk banget skrg gak bnyk lg mungkin krna anak nya aktf ..

Baca lagi

selama bayi bunda full asi tidak ada istilah obesitas karena dgn sendirinya bayi asi akan 'kurus' pada saat bayi sudah mulai mpasi ditambah nanti klo bayi udah mulai bisa jalan, pastinya akan banyak gerak. lagipula bunda harusnya bangga bukan malah khawatir klo BB anak bunda bisa naik pesat, artinya kualitas asi bunda bagus dan melimpah. syukuri aja bun hehehe.

Baca lagi

baby saya juga umur 1 bln BBnya naik 1,4 kg... lahirnya 2,6 kg pas umur sebulan naik jd 4kg jd bulet banget waktu itu...Alhamdulillah pas udah mulai merangkak dan banyak gerak, badannya dah mulai langsing, tp ngga kurus.. selama gemuknya karna ASI insya Allah aman2 aja bun, kecuali klo gemuknya krn sufor...

Baca lagi

Selama full asi normal saja bunda, anak saya usia 1 bulan bb nya udah 5,7 kg. Ini sekarang 2 bulan 7 kg bun, ada beberapa yg bilang takut obesitas takut kegemukan, tp saya sudah konsul dsa itu masih normal selama full asi tidak dicampur sufor

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-50498)

normal kok bunda, anakku 7hr udh 4,5kg BB lahir 3,5kg. soalnya pas ditimbang anakku pake pampers sama bedong hehehe.... kalau bayi ASI mah aman2 aja. anakku usia 1bln 5,4kg dan dibilang dokter msh normal.

VIP Member

bayi baru lahir seminggu memang turun berat badan bayi mom karena cadangan pada tubuhnya lepas itu normal ya mom 4,4 kg apalagi bayi asi. bayi minum asi ga ada overweight. anak sy 1bulan BB nya 5,1 kg

Normal kq bun, apalagi full ASI spngetahuan Saya tdk ad unsur yg memicu Obesitas. Anak Ku juga 3minggu 4,5kg, 1bln udah 5,4kg,BB lahir 3,3kg. Liat KMS'y bun,klo msh hijau brti Aman,,

6y ago

Sm2 bunda,,,

babyku pertma lahir 2,7kg seminggu kontrol jd 3,1 pas ikut posyandu umur 1 stngh bulan lngsung 5kg bun, skrg umur 2 bln lbih 10 hr blm tau nunggu posysnduan minggu bsok ini