120 Tanggapan

dilihat dr kondisi kehamilannya dlu, kalo termasuk kandungannya lemah atau kehamilan yg beresiko mending bebenahnya dicicil aja, jgn lgsg sehari diurus semua. intinya jgn capek" lah karna kandungan lemah itu rawan. jgnkan kelahiran prematur, bisa juga berujung dgn keguguran. kalau lg kontrol kandungan baiknya tanya keadaan kandungannya gmna, kalo dokter bilang kandungan sehat, normal, gapapa melakukan pekerjaan bgtu. inshaallah pengaruhnya gak banyak, paling punggung cpt boyokkan aja.

tergantung kehamilan nya bagaimana, apa kuat atau enggak. krn tiap org beda2, kalo bisa dihindari kerjaan yg berat berat. beberes rmh sih gk papa tapi kalo smbil bersihin debu dan pakai bahan kimia spt perbersih lantai dan kaca lebih baik dihindari dulu. biar gk terkena kontaminasi kimia, dan kalo nyuci pake tangan jg kalo bisa dihindari atau dikurangi lah nyuci nya krn termasuk kerjaan berat dan menguras tenaga, terlebih utk kehamilan yg trimester awal masih sangat rentan

Baru denger mitos kek gitu bun..... namanya aj ibu rumh tangga bun.. Ap2 sendiri.. Klo gk kta sipa lg coba. Ap lg kyk sy yg udh punya rumh sendiri.... Ap2 aj di kerjain bun.... dti itu nyuci bju pkek tangan. Ngepel. Masak. Nyapu.. Beberes ini itu.... Insya allah gpp.. Mlah sehat jdi kta gk hrs diem trs ... Mlh bgus ntar buat persalinannya.. Krna bnyk grak.. Tp y hrs tau juga diri kita.. Klo cpek istirahat...

Lihat kondisi badan bun. Kalo sekiranya kuat, dan kandungan sehat, ga ngeflek ya ga masalah mau bebenah rumah. Aku awal hamil pernah flek, jadi dijaga supaya ga terlalu capek. Tapi untuk bebenah masih terus aku jalanin sampe sekarang uk 38week. Lagian banyak gerak juga bikin badan seger bun, tapi ya itu, harus tau kapasitas masing2. Kalo capek ya istirahat

saya pas hamil prtma ga ngidam, jd msh bisa aktifitas kyk biasa, nyuci, beberes, alhasil pinggang sering pegel. qodarullah keguguran dan hrs kuret. pdhl dr uk 5week di usg udh kliatan bkl janin, artinya gada indikasi medis. kondisi bumil beda2 bun, klo bunda ngrsa cape jgn dipaksa. hamil muda emg sbaiknya bedrest. minta bantuan suami ya..

Kerja nya jngan yang berat2 aja bund .. trus jngan sampai kcapean aja bund .. kalau cm bersih rumah keg nya gpp bund .. aku kalau bersih rumah sendiri bund .. tapi kalau nyuci pas TM muda suami sih yg nyuci .. jaga2 aja bund .. soal nya kan kbnyakan bungkuk kalau nyuci pakai tangan .. kurang2in aja bund .. minta banti suami ya bund ..

klo ga kita spa bun.. ART kn mahal 😂 Aku semua sndri bun yh cmn ber 2 sma suami doank di kontrakan 3 petak... 10 menit klar nayapu ngepel nyuci ga tiap hari klo ga mls yh nyuci😂 Klo udh klar tinggal guling" smbil nunggu sore suami pulang kerja.. masalah ke guguran klo kandungan lemah bun trs ibuk nya kerja ga ada rehat nya.

Tergantung kondisi bumil masing2 bun. Saya dri hamil muda smpe skrang 7 bulan bebenah , masih kerja jga. Motoran sndiri jga , yg penting rajin kontrol ke bidan ya bun , vitamin dan susunya jgn lupa buat nyeimbangin aktivitas bunda kalo banyak. Kalo di rasa udah agak2 kram atau perut kenceng langsung istirahat aja bun

gapapa bund , ibu hamil kan beda-beda keadaannya ada yang kuat ada yang ngga apalagi kalau di trimester pertama itu biasanya ada yang mual muntah pusing gak kuat buat ngapa2in yang penting jangan memaksakan bund. saya aja hamil ini jarang bebenah , suami gak kasih ijin sih 😂 kasian aku katanya kalau capek

aku bun. nyuci pkek tangan nyetrika kepasar wara wiri pkek motor dr hamil muda smpe hamil tua. puasa pun full. ok. ok. jaa klo badan capekk yaa ditunda bun jd kaum rebahan sehrian klo lgi males ny dtg. klo masalh prematur itu udah takdir dr tuhan bun, kita cuma menjalani dan menjagai dlm kandungan.