Bebenah

bunda semua disni ada yg lg hamil muda terus nyuci baju sndri pake tangan gak?? bener gak sih Bun kalo hamil terus nyuci baju bebenah rumah gt baby-nya lahir prematur Bun ?? ya Allah

120 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos sih bun.. cuma masalahnya ketika hamil, tubuh bumil ga sama lagi dengan ketika sebelum hamil. Jadi cepat lelah. Kalau ga kuat bisa-bisa membahayakan janin. Jangankan lahir premature, bisa-bisa malah keguguran di UK muda. Intinya kondisi setiap perempuan berbeda, jadi kita sesuaikan aja ya bun..

Baca lagi

mitos. sy tinggal cuma berdua suami dr sejak anak pertama juga. malah dulu h-1 lahiran sy masih kerja tangerang-jkt. lahiran enak bgt malah. sampe di rs, ga nyampe 1jam udah lahir. ga dijahit pula. semoga hamil kali ini pun begitu. mohon doa ya bun, semoga sehat2 ya kita semua, amin πŸ™πŸ˜Š

5y ago

nggak tau bun, pintar atur nafas aja, ngejan disesuaikan aja sama pernafasan kita. kadang ada yg udah ga sabar trus dipaksain ngejan asal cepet aja kan. kalo sy mah santai. dulu ibu mertua sy lahirin anak 3 jg gaada yg dijahit. pas lahiran jauh dr ortu, nah ditemenin sama ibu mertua sama bibi adeknya mertua. yg nemenin sy malah si bibi, mertua ga berani masuk, takut soalnya dia lahiran dijahit aja nggak πŸ˜‚ makanya sampe skrg kalo ditanya lahiran sakit apa nggak, bingung sy jawabnya. orang pd kesakitan. sy mah mules cuma kaya orang haid gitu, lahiran ya biasa aja kaya orang ngejan BAB yg keras πŸ˜‚πŸ˜… Alhamdulillah 😊

Saya hamil muda juga nyuci pake tangan bun..,yg tau kondisi kita kan kita sendiri bun jadi klo kerasa capek yg istirahat bentar.., klo nyuci ya jgn smpek numpuk banyak.. Saya biasa 2 hari sekali nyucinya jadinya agak ringanlah.,, alhamdulilah hamil muda msih bisa buat masak beres2 rumah.

saya dulu hamil muda sampai tuek nyuci ngucek sendiri sambil jongkok Bun dan nyuci sering malam hari krn kalau pagi bawaannya meriyang, ngepel bebenah bebikinan semua sendiri, krn saya dan suami ngontrak.. Alhamdulillah saya dan bayi sehat lahiran normal dan tdk prematur..

sy apa2 sndri bun.. nyuci sndri beres2 segala macam..tp emg pas haamil muda semuanya d kerjain ga langsung banyak d kerjain,bnyak istrhtnya krn perut sering kram.. terus pas 14w kena flek krn kecapean... mulai dr situ d rasa udh capek berenti..skrg hamil jalan 30w 3 day

Saya sekarang 24w masih nyuci sendiri bun, pakai tangan jongkok lg, tp pelan2 aja, nyuci nya juga nyicil paking 5 baju gitu biar gak cape k kita nya, baru nanti gantian kalau udah 8 bulanan pasti dah gak bisa jongkok, biar suami yg nyuci wkwk. Itu mah mitos bun

aku bebenah tiap hari, nyapu, ngepel. walau rumah masih bersih tetep aku bebenah. nyuci baju juga aku pake tangan, kadang jongkok, kadang kalo gakuat sambil duduk. intinya bun jangan memaksakan diri, kalo emang merasa udah lelah gakuat, di istirahatkan aja.

Aku nyuci pake mesin cuci dan tiap hari bebenah bun . Kenapa dokter menganjurkan tiap bulan periksa . Yaa karna kita cek gimana kandungan kita . Jadi prematur bukan karna kita kerja atau gimana . Yg penting cek up aja tiap bulan biar tau perkembangannya

klo tkut nyuci pke tangan . laundry aja bun. soal prematur ato enggk itu sudah digariskan sma yg diatas. gk ad hbungannya sma nyuci. tp klo emg tkut ya laundry aja. lumayan bun ksempatan buat ongkang2 dan nyantai slama 9 bulan 🀭 kyk sya dlu πŸ˜πŸ˜„

VIP Member

Mungkn krena kandungannya lemah bund, jdi lahran prematur, Sya masuk 7bulan mulai nyuci manual bund, skalian olahraga biar ada tenaga pas lahiran, soalnya gk ada keluhan jdi ya semua dikerjain.... Pling klo udh capek istrht dlu, nnti dilanjut lgi....