64 Tanggapan

Saya pernah tanya dokter. Kebanyakan wanita saat hamil, hormon berubah. Bikin sulit tidur malam. Alhasil ngantuk pagi atau siang. Pakai aja tidur. Kalau ga dipake tidur malah pusing tensi bisa ga terkendali. Saya pernah coba paksa tahan kantuk, pusing banget.

Kalau kata bidan yang biasa aku periksa sih Kalau tidur di bawah jam 10 gak bagus karena bisa bikin gula darah naik Tapi menurut ku emang benar bun Soalnya kakak nya mamah aku biasa tidur pagi terus dan emang bener gula darah nya tinggi terus

Ya sama2 bun Kalau masih ragu coba tanya ke bidan atau dokter langsung aja bun

Aku semenjak hamil gak bisa nahan tidur bun dari tm 1, pernah 1x nahan supaya gak tidur pagi tapi rasa nya bun pusing tujuh keliling mata kunang2 kaya mau pinsan, alhasil aku gak lagi2 deh nahan tidur dari pada pinsan kan bahaya

VIP Member

kalo ngantuk ya tidur bund walaupun pagi. kalo nahan ngantuk jg ga enak, nanti ya ada palak jadi pusing. tapi ya mungkin utk kedepannya kalo malem jadwal tidurnya lebih cpt dan jgn bgadang biar paginya ga ngantuk

VIP Member

Akumah klo ngantuk ya tidur aja mom.. Tiap hari pasti selalu nyempetin tidur siang.. soalnya klo malem kdg gulang guling nyari posisi nyaman jd susah tidur.. klo siang gampang ngantuk.. apalagi klo rebahan 😁

VIP Member

ga ngaruh apa2 deh bun,kalo ngantuk mh ya tidur aja kalo saya mh lagian sy mh mikirnya setelah punya bayi kita ga akan bs tidur seenaknya krn udh ada baby kan, maka ny pas hamil kalo ngantuk ya tidur aja hehe

tdr tdr aja bunda. hamil itu hrs byk istirahat .. aq dr tm1 smpe 3. tdr jm brp pun ga mslh. gada pantangan slma hamil kl kata bidanku. kl ngrsa cape plus ngntuk. jm brppun .. tdr tdr aja..

Mitoss banget.. Dirumahku jam 6 makan sama kerabat jam 7 suruh tidur, bahkan saya sekarang setiap jam 10 harus tdur bund.. Alhamdulillah gpp bun.. Jangan terlalu difikirkan bund

Menurut saya mitos bun, ibu hamil dan menyusui boleh tidur saat bayinya tidur. Dan buat bumil dan busui juga disarankan cukup istirahat. Klo pekerjaan rumah sudah beres tidur gpp bun.

Sama2 bun

Kalau ngantuk ya tidur aja bund. Daripada stress. Selagi bukan dokter yg ngelarang sih cuekin aja. Mereka kadang emang sok tau padahal pas jelasin alasan ngelarangnya juga lucu.

Saya coba bantu menjwb kenapa di larang untuk tidur di pagi hari. Yg kerap sekli di kait kan dengan mitos. Dan dokter tdk akan melarang krna untuk menganti jam tdr malam. Namun ada dokter yang lebih menyarankan alangkah baik nya di ganti menjdi tdr jam siang untuk menganti tdr jam malam yg kurang. Kebiasaan tdr di pagi hari dapat memicu sakit kepala. Tak hanya itu, bisa berdampak pada cairan tubuh. Cairan yang di sebut serebrospinal bisa mengalamin penumpukan pada bagian saluran menuju otak. Cairan serebrospinal memiliki peran penting bagi tubuh. Yang bertugas melindungin otak dr cedera. Cairan ini berada di saraf tulang belakang. Dan kondisi terburuk nya dri kelebihan cairan ini bisa memicu terjdi nya kelahiran hydrocrphalus. Selain itu bs memicu diabetes, dan naik nya darah putih.

Pertanyaan Terkait