Plasenta menutupi jalan lahir

Bunda saya mau tanya, adakah yg disini yg pernah ngalamin Plasenta menutupi jalan lahir saat usia kandungan 16 minggu/4 bulan? Kira kira itu normal gitu dan nanti akan berubah posisi lagi gak plasentanya seiring bertambahnya kehamilan? Dan pantangannya apasih kalo plasenta nutupin jalan lahir diusia kandungan yg baru 4 bulan? Soalnya kata dokter itu normal diusia kandungan yg masih kecil. Nanti juga akan berubah posisi. Cuma saya pengen tau aja apakah bunda ada yg pernah ngalamin juga? Share ya bunda ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selalu cek Bun smpe minggu terakhir kehamilan,,semoga plasentax naik,tapi klw g naik juga jgan lupa kasitau dokter,atw bidan yg periksa bahaya buat bunda yg mau melahirkan normal,,amit2 sedikit pengalaman saya ada teman yg plasentax di bawah tapi dia g gmng sama bidan dan orang tua,karena dia anggap itu g papa,,pas lahiran di cek pembukaan langsung pendarahan hebat sampe gk tertolong,,jadi rajin2 cek dan periksa ke dokter ya Bun,,,semoga sehat ibu dan babyx smpe lahiran,,,

Baca lagi
5y ago

Ya Allah ngeriii bunda... πŸ₯Ί Semoga aja lama lama akupun naik bund...

Wah terimakasih banyak jawabannya. Bener banget sih saya sering angkat angkat, naik turun tangga, jongkok, karna tinggal sendiri dirumah, jadi dari masak, nyuci, strika, beres beres saya kerjain. Karna suami mau bantu juga orang udah semua saya kerjain kalo dia lagi kerja πŸ˜‚ Yaaah mulai sekarang saya mau banyak metime deh bund gak terlalu nginem πŸ˜‚

Baca lagi

Plasentaku pernah di bawah saat 18 w Pas 25 w naik keatas lagi Sering sujud hamil 5 menit Dan diajak ngobrol bayi supaya ngajak kakak plasentanya naik keatas Sebelumnya cek dokter dulu, itu jenis plasenta previa apa? Ada yang masih bisa geser, ada yang paten dibawah terus tergantung melekat pertama kali

Baca lagi

Sy dlu juga begitu bun, hamil anak pertama. Kata dr.spog sy, sering" ajak janinnya bicara, minta digeserin plasentanya, krn ikatan batin kuat, trs pantangannya, jgn lari, jgn naik tangga, jgn angkat berat, jgn trlalu lama jongkok.

ea berdoa ajj bun mdah"han plasenta n bs merubah posisi pas wktunya nnti lahiranπŸ™. soalya sya kmrin letak plasenta d bawah karna g dha perubahan sm sekali dr uk 7 bulan dan akhir nya jalanin oprasi sc.

Saya gitu juga bun plasenta x d.bawah tp krna klihtan d.trimester km2 jdi dokter bilang sering " nungging atw ajak dede x ngomong gitu supaya placenta x bisa geser dikit enggk nutup jln lahir.

Yg penting bukan saat mau melahirkan bun. Klo sampe menjelang lahiran masih menutupi biasanya disaranin operasi bun. Jd mumpung blm waktunya berdoa aja bun biar berubah posisi placentanya

Saya juga gitu bun.. disaranin sama dokter rutin jalan" tiap pagi. Sekarang uk 32w placenta udah geser tapi masih letak rendah. Jarak sama jalan lahir 3cm lebih kemarin abis usg

Banyakin istirahat ya bun, soalnya kandungan bunda msh muda. Jngn kerja yg berat2. Semoga bunda dan debay sehat2 dan lahiran nanti lancar. Aamiin

5y ago

Aamiin YRA.. makasih banyak bunda ❀

Saya bun... Dn blm. Tau perkembangan untuk slanjutny... Mudah"n plasenta nya naik