78 Tanggapan

suami nya gak ngertiin bgt ya.. padahal riwayat keguguran.. klo periksa ke dokter ajak suami nya bun, sekalian tanya di dpn dokter biar suamimu dgr..,dokter sya aja blg blh sih blh tp rawan keguguran.

Aku riwayat keguguran juga bun, saran dokter ga HB dulu sampai 7 bulan nnt, krn mencegah keguguran berulang.. Buat paksu di jelasin aja bun kasih pengertian, kasian dede nya klo kenapa napa bun..

Lbh baik jgn dlu bun klo ada riwayat kguguran..krna sya thun 2018 kgguran skrg hmil udh maw masuk 7 bulan gk prnh hb sm suami..mlah suami yg tkt klo hb ksian dedenya..soalnya lg d jaga bner2 bun..

bunn maaf yaa mau tanya , saya lagi hamil 6 minggu , tapi dari awal sampe sekarang tau kalau lagi hamil itu gak pernah mual mual itu wajar gak sih bun , maaf hamil pertama

Saya juga awalnya kayak gitu Bun, setelah masuk UK 7week mual gak ketulungan, sama semua makanan bau, sampai minum air putih juga mual.. Alhamdulillaah'ala kulli haal nikmaaat sekali.

Komunikasikan sama suami nyaa. Kasih pengertian buat nahan dulu demi debay yg di perut.. Masa sama anak sendiri gak sayang dan mikirin ego buat kenikmatan sesaat. Mudah2an suaminya ngerti..

Pengalamanku, waktu 2x keguguran. Stlh hamil ketiga stop hb dr pas 6w sampai melahirkan, sampai bersih nifas. Krn ga mau knp2 lg, dan mau menjaga. Cb suami bunda di ksh pemahaman lg

VIP Member

Aku ada riwayat keguguran jg bun, sekarang hamil 10 week.. masih sering hb bun.. tp gpp asal jgn dikeluarin didalem bun, sama lebih soft aja (kata dokter).. insya Allah gak kenapa2..

ga harus dimasukin ke kemaluan bunda. yg penting bisa tersalurkan keinginan suami bunda. bisa bunda pakai tangan asal bantu suami menyalurkan. atau kalo mau jangan keluarkan didalam.

sebaiknya jgn dulu bun klo ada riwayat keguguran. saya waktu usia segitu malah suami yg gak mau smpai usia 4 bulan baru suami mau hb lg. cara lain bun selain hb. misal maaf oral.

Sakit gigi pada kehamilan sebaiknya segera diatasi Bund, konsultasikan dgn dokter kandungan kapan waktu yg tepat ke dokter gigi nya. Maaf, jika ada lubang gigi bisa berpengaruh ke janin nya

Ak juga punya riwayat keguguran bund... Walopunn wkt usia 9minggu dah dibolehin untuk HB.. tp ak n suami sepakat ngga HB dulu,kecuali mendekati hpl...penantian 6thn...

Pertanyaan Terkait