bunda saya baru melahirkan sekitar 2 bulan tapi sampai sekarang saya masih takut untuk HB dengan suami karna dengr2 sakit bgt,jadi belom apa2 udah parno sendiri minta saran nya dong bunda biar mengurangi rasa takut saat pertama kali HB sama suami pasca melahirkan

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund, aku juga baru lahiran 1m18d belum berani hb sama suami.. Untungnya habis nifas langsung mens, jadi ada alesan buat nunda dulu.. Tapi tetep pake cara manual buat menyalurkan kebutuhan biologis suami sih πŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„. Sama aja masih takut sobek 😩😩😩

VIP Member

rileks aja kak, jangan terlalu mikirin yg belum di rasain. coba aja dulu jangan langsung denger dari org sebelum ngerasain sendiri. dan kalo udah tau rasa nya jangan di sebar kayak yg kakak denger karena sama aja akan mempengaruhi org lain juga.

Klo bunda terus"an takutnya apa gak takut suaminya jajan di luar? Ditahan dikit bunda gak ampe yg sakiiittt kyak jahitan pas slesai melahirkan kok, dinikmati gitu lhoo dripda jajan tar nyesek sendiri lhooo,, amit amit ya kan ini saran hehe

5y ago

Ini gak nyakitin tapi sakit,, jgn sampe deh kayak gitu,,

VIP Member

Nggak perlu takut bund.. sakit itu normal dan wajar kan wktu malam pertama jg udh ngalamani hwewhe kalo aaya kasian suami udh ngajak muluu. apalagi saya bres 40hr nifas lgsg disambung haid. jd pas 50harian jg udh ngasih bund hehe

VIP Member

Harus rileks , jangan tegang , pemanasan dulu sampe kita nya ikut menikmati . Saya pas lahiran episiotomi 5 jahitan , 40 hari udah hb yg penting sama* menikmati , di buat senyaman mungkin , tapi engga terlalu banyak gaya .

5y ago

Gpp bunda , selama engga grusak grusuk hb nyaa , pelan* .

sakit sih pasti bunda saya jg baru lahiran 3 bulan.. tp dibuat rileks aja bun.. dan klo ga dimulai ya ga akan dimulai hb nya smp kapanpun hehehe.. bayangin aja yg indah2 dan pahala yg didapet dr kita melayani suami bun..

5y ago

iya bunda nanti dicoba ya,semoga berhasil hehe

Senyamannya aja sih kalo saya. Dulu saya lahiran normal dengan episiotomi, 5 atau 6 bulan baru berani HB, itupun mesti ati2 bgt krn masih nyeri2 gitu. Komunikasikan terus dg suami, kalo sekiranya ga nyaman ganti posisi

5y ago

Bicarakan baik2 lah mom, pasti suami jg ngerti kok. Utarakan ketakutan & kekuatiran kita. Pokoknya intinya di komunikasi. Kalo sama suami saya sih berhasil mom 😁

Aku dr awal hamil smpe skrg uk 26weeks bisa keitung jari brp kali HB sm suami katanya kasian dedeπŸ˜‚ pas hb lagi lho kok kyk perawan lg sakit makπŸ˜‘ apalagi nanti yah abs lahiran, kok ngeri dluan aku🀣

kok baca komenΒ² nya jadi parno ya akuπŸ˜‚, soalnya aku egk bisa nahan rasa sakit, waktu ngelhirin dedek aja udah mau nyerah, tapi Alhamdulillah suami dukung trus dari samping sampai dedenya keluar.

Buat yg secar mgkn lbh worry x ya πŸ˜„ soalnya aku sc bun baru 24hr. Megang perut sendiri aja ngilu, semenjak masuk 8bulan suami aku udh ga minta HB kasian katanya liat kondisi aku perut besar banget.

4y ago

q sc Bun tp 3minggu abs lairan udh hb