βœ•

244 Tanggapan

Sempat beli wktu persiapan lahiran wktu ank pertama, ternyata Rs tempat saya lahirn gag bolehin pake gurita jdi guritnya nganggur gag kepake 😊

VIP Member

aku sampe tali pusarnya puput bun, cuma pakenya jangan sampe ngetat bun. Kalo aku mikirnya gurita biar tali pusarnya enggak kegesek2 bajunya dia

pemakaian gurita untuk bayi hanya pada saat tali pusar blom lepas bunda. .klo tali pusar udh lepas bayi tidak perku lagi dpakein gurita. .

Untuk anak pertama, saya 2 bulan. Anak kedua ini, daripada rumah sakit langsung larang pakai gurita. Jadi sama sekali gak pakai gurita.

aq ga pnh pakein gurita ke anak2ku moms,,kalaupun moms mau pakein gurita krn saran dari ortu lbh baik pakainya dilonggarin aja.jgn kenceng2

TapFluencer

anak ku mungkin bakal sampe 40harian soalnya ada di bawah pengawasan emak mertua πŸ˜‚πŸ˜‚ tp aku makein nya asal aja ga di iket terlalu kenceng.

nyari aman aja dari pada terjadi konflik πŸ˜…

Sebaiknya pemakaian gurita ngga dilakukan bund.. 😊 Krna sebagian akan menghambat perkembangan pesat organ bayi yg msh sangat sensitif..

anakku 1bulan tp kl pgi aja mlm tidak pernah kasihan.. coba org dewasa coba pakek gurita pas tdr nyaman gk psti jwban tidak ..

Bayi q pake sekitar 45 hari gitu, dsa nya jg nganjurin pake tp gak bole terlalu kencang ikatannya, supaya gak masuk angin katanyaπŸ˜„

smpe tali pusar'y copot Bund...krn aku takut tali pusarnya nanti nempel di baju. itupun makenya ngga kenceng2 Bund...aku longgarin.

Pertanyaan Terkait