pemakaian gurita

Bun ? Adakah dsini yg bayi nya pake gurita Bun ? Dokter nya ngelarang dipakein gurita tp mm aq bilang kudu pake gurita, dilema aq nya

75 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, dokter kan ada ilmunya ya, mereka tuh belajar bertahun-tahun dengan segala ujian dan prakteknya lho. Jadi kalo nganjurin sesuatu pasti ada alasan medisnya. Kalo bunda ga paham alasannya, ditanyain aja ke dokternya, kenapa ga boleh dok? Nanti kan penjelasannya bisa diterusin ke mama, jadi ga cuma sekedar bilang "kata dokter ga boleh" tapi jelasin alasannya. Bayi itu bernafas pake diafragma, adanya di perut. Jadi kalo perutnya diiket, napasnya jadi susah. Ya bayangin aja kita pake BH kekencengan juga sesek kan bun? Itu karena paru-paru yang ada di bagian dada "keiket," sama kayak perut bayi kalo pake gurita. Coba jelasin kayak gitu ke mamanya ya bun.

Baca lagi

Ksh pengertiannya dan edukasinya bun, bnyk skrg artikel yg membahas ttg bahaya gurita utk anak bayi tunjukin k mamanya.. awalnya juga mama saya juga maksa pake gurita dan bedong utk baby.. tp setelah di beri pengertiannya dan edukasi oleh saya ttg bahayanya skrg bs lbh mengerti knp gak blh pake gurita dan bedong lg

Baca lagi
5y ago

bahaya itu klo pake kenceng2,

Babyku pake bun tapi ga lama hanya selama 1bln 2minggu, asal jangan terlalu kencang mengikatnya bun aku pakein karena melindungi tali pusarnya dan ketika pusarnya sudah puput dan kering. Tapi klw kedokter jngn dipake bun nanti dimarahi dokter. Dan klw malam hari pas tidur anakku ga aku pakein gurita.

Baca lagi

Saya bantu jawab sedikit yah bun,saya juga seorang bidan. Pemakaian gurita pada bayi itu sdh tdk dianjurkan dan dilarang karena memperlambat proses keringnya tali pusar bayi dan mengganggu pernapasan nya .. Jadi klo saran saya nggk udah dipakekan bun.๐Ÿ˜Š

Saya pake sampe satu bulan Ternyata br dikasih tau sm dokter pas imunisasi klo ga boleh pake gurita Habis tu gapake lg Trus saya kasi tau jg ke bumer apa yg diomongin dokter klo pake gurita ga bagus buat pernapasan bayi Alhamdulillah bumer ngerti Hehe

Baca lagi

Anak aku pake gurita. Asal gak terlalu kencang aja sih. Dia gakmau pake bedong soalnya. Kalau cuma baju doang ntar kedinginan. Lagian kalau pake gurita juga enak aha gitu gendongnya gak lembek. Pake sewajarnya aja yang penting nempel.

Baca lagi

Gk usah bun, kasian di debay nya karna dia masih menggunakan diagfragma buat bernafas, kalo dikasih gurita takutnya susah bernafas. Jngan khwtir untuk maslah bentuk perutnya, smkin brtmbah nya usia smkin bagus kok.. Anakku kyak gtu..

Kl anak saya dl make gurita siih. Cmn fungsinya biar anget aja krn msh susah kl make kaos dalem dan makenya longgar jgn kenceng2 cm buat ngangetin aja tp cm sampe siang sih dan cm sebulan aja udah itu make kaos dalem

VIP Member

aku ga pake, awalnya mamaku dan mamer nyaranin untuk makein gurita tapi aku kasih tau klo sekarang pemakaian gurita pada bayi udah ga di saranin sama dokter dan bidan, alhamdulillahnya mereka ngerti sih

VIP Member

pakai aja bund kalau baru lahir buat jaga2 tali pusarnya biar gk kegesek,tapi jangan terlalu ketat, baby qu dulu pakai sampai 2 minggu, habis itu lepas, ganti kaos daleman buat baby