USG belum keliatan

Bunda, mohon bantuannya untuk "menenangkan" perasaan saya hehee. Saya telat haid, testpack 4 kali, yg 3 testpack garis 2 tp agak buram, yang 1 testpack garis 2 dan lumayan jelas. Saya sudah cek ke dokter kandungan & USG, tapi saat USG kantung janin belum terlihat. Apakah saya positif hamil? Saya mau merasa senang tp takut kecewa

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin saya juha gitu bun ,, belum telat sih tp kok kayak ada tanda" orang hamil saya iseng coba TP hasil nya + sampek coba 5x πŸ˜„ Yang 3 garis satu nya masih samar bnget saya coba lagi beberapa harinya yang 2 udah keliatan ,, Saya coba USG belum keliatan bun,, sampek sama dokternya di tanya terus hasil TP nya kayak g percaya gitu πŸ˜„πŸ˜„ Terus di coba TP di rumah sakit nya hasil + Dokternya suruh 1 bln balik buat liat lagi Alhamdulillah udah keliatan kantung sama janinnya πŸ˜‡

Baca lagi

Sabar ya bun.. kehamilan itu jg btuh proses..ga bisa telat 1 hari 2 hri itu langsung berbentuk janin.. minimal telat 2 minggu lah bru bunda bisa priksa & usg.. biasanya kantungnya udh keliatan bun.. klo masih terlalu awal itu ya psti dmn2 jg bru penebalan dinding rahim.. tp ttp optimis aja bun, klo diksih vit rutin diminum dan ttp hati2 beraktivitasnya.. 😊

Baca lagi
5y ago

insha Allah , terima kasih bun πŸ™πŸ’•

Di tunggu 3 hri smbil minum vit / susu asam folat. Dan tips dri aku kl pas usg di usahakn minum air yg bnyk smpe bunda merasa ingin pipis. (tpi jgn pipis dlu, tahan dlu ampe slesai Usg) ini dimksud kn biar rahim kliatan jelas. Jd ga ush bolak balik tmbah cmas. Pke cara ini hemat uang dan juga hati tenang. Semoga bunda hamil yaaa

Baca lagi

Saya pas usg pertama malahan baru penebalan dinding Rahim bun, kantung baru terlihat di uk 6w5d Dede baru terlihat di uk 8w4d plus djj nya ... Semangat bunda, in shaa Allah sebentar lagi akan terlihat, tetap postitive thinking, banyakin berdoa, istirahat, g boleh stress, makan yang baik buat Dede .. mudah2an lancar ya Bunda πŸ™πŸ™

Baca lagi
5y ago

aamiin ya Allah terima kasih bunda πŸ™πŸ’•

Tenang aja bun , insyAllah klo tes udh positif ya hamil , cuma blum kliatan aja . Sama saya jg pertama cek positif lngsung usg karna pngen mastiin , tpi trnyta blum kliatan apapun pas hamil udah 5 minggu , tapi 2 minggu kmudian usg lagi Alhamdulilah udah kliatan janinnya . Selamat ya bun , smoga sehat , lancar semuanya .

Baca lagi
5y ago

aamiin aamiin ya Allah , terima kasih bun πŸ™πŸ’•

Untuk ukuran dsog, dikatakan hamil jika janin terlihat bun, prosesnya penebalan rahim, kantung terbentuk baru janin, mungkin kehamilan bunda masih awal banget, klo ada vitamin dihabiskan saja, sambil jaga kondisi, bismillah aja, smoga rejeki ya bun, kudu positive thinking

5y ago

insha Allah bun , terima kasih πŸ™πŸ’•

VIP Member

Saya telat 4hr coba TP hasilnya +, cuma periksa ke bidan aja dan dibilang memang positif dikasih obat prnguat sama vitamin, soalnya temen2 yg hamil dluan nyaraninnya jgn USG dlu, belum kelihatan nanti malah takutnya kecewa, jadi aku USGnya pas masuk 4bulan,

Kalo uda garis 2 tanda nya uda postive bun. Buram karena kadar hormon hcg nya msh rendah . Dan d usg blm kliatan wajar . Biasa dokter blg penebalan rahim.. tp smua uda harus d jaga yah bun, jgn cape” dan mnum vit dr dokter :)

Mgkin masih penebalan dinding rahim bunda.. Jd masih terlalu dini untuk usg kliatan janin nya.. saya dlu jg gitu kok 😊 Tgu 1 bulan lagi ntar usg lagi semiga udh terlihat kantung janin dan janin nya ya bun 😊

VIP Member

Saya usg pas 5w dan 7w pun msh blm keliatan jangankan janinnya..kantungnya pun blm ada..dokter smpe nanya beneran udah TP kan?πŸ˜… trus suruh usg seminggu kemuadian Alhamdulillah 8w udah ada kantung dan janinnya☺️

4y ago

Aku jg gitu hiks dkternya nyuruh aku tespek ulang dan hasilnya psitif, tp aku udah 8 week mash blm keliatan. Ini menunggu 2 minggu lagi