Testpack sudah positif , tapi di USG masih kosong

Hallo bunda2, saya telat sudah sekitar 16 hari. Dan 3 kali testpack nunjukin 2 garis walau yg tes pertama samar. Kalau dr HPHT usia kehamilan 6 weeks. Tp kemarin saya cek ke dokter dan di usg katanya masih kosong. Blm terlihat kantung janin / janinnya. Disuruh balik 1 mggu kedepan. Agak sedih dan kepikiran, krn mmg lagi nunggu momongan. Apa ada yg pernah mengalami ? Dan bagaimana hasilnya ? Krn takut hamil kosong bun :(

Testpack sudah positif , tapi di USG masih kosong
78 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun, saya juga demikian. Dihitung janin usia 10week , testpack samar tapi lebih ke jelas, Tapi di usg kosong, Sedih bgt. Karena penasaran terus saya coba ganti dokter dan usg 4d , Malam ini saya usg nya, awalnya diblg sama dokter ga nampak dan kosong, lalu saya pura2 nanyain sel telur saya apa masih kecil2, krna seblumnya di claim dokter sel telur kecil2, Dannn dokternya kaget bgt, dicek sel telur saya ternyata sudah ada bekas pembuahan, lalu di uber2 lagi ehhh nemu deh menurut penglihatan usg 4w1d alhamdulillah ya allah. Saran saya bun, ganti dokter dan coha usg 4d. Di dkt rumah saya ada klinik 4d cuma 150rbu murah bgtt, masyaallah tmpat lain 500rbu

Baca lagi
VIP Member

Sedikit share ya Bun, aku dulu saat kehamilan ke 2 juga mengalami hal seperti itu, bedanya cuma ada gumpalan darah dan janinnya blm kelihatan. Dan saat itu aku juga mengeluarkan flek darah setiap hari. Disuruh balik lagi dua Minggu kemudian untuk melihat apakah ada perkembangan janin nya. Dikasih obat juga sama dokter. Alhamdulillah Bun,, janinnya mau berkembang, soalnya kalo masih berupa gumpalan darah harus di kuret. Sedih banget rasanya. Setiap hari berdoa dan memohon semoga janinku mau berkembang. Alhamdulillah berhasil. Semangat ya Bun, jangan terlalu capek dan stress fikiran nya. Jangan melakukan pekerjaan berat juga. Semoga bermanfaat ya sharingku

Baca lagi

Gpp bun d tunggui aja dl insyallah ada kok baby ny ak jg gitu usia 4week blm kliatan kantong rahim ny jd dsruh 2mnggu kdpan cek lg ,tp ak sengaja jarakin sbulan dr aku cek prtma dan pas cek d bulan brikutny alhmdulila bayi ny ada dan udh jelas kliatan kantung sm janinny..positif thinking aja bun ak sm suami jg awalny kcewa sedih bun krna udh penantian lama ,tp kmi brusaha tegar utk sbr nggui sbulan lg aja krna tkut nnti blm kliatan. Dan pas cek kdua alhmdulia detak jantung ny jg udh ada. Dan kmi bru legah seakan bru prcya bhwa d dlm perut ad bayi ny ๐Ÿ‘ถ๐Ÿป๐ŸŒท

Baca lagi

tetep positif thinking bunda..aku kemarin juga gitu..telat 2 minggu aku usg umur sekitar 6 week..belum ada apa2..kantongpun blm ada..malah dokter bilang yakin udah garis 2 ๐Ÿ˜†sempet down..takut ..suruh balik 3 minggu lagi aku trauma..takut sama gag ada apa2..akhirnya aku berani untuk usg lagi tapi pindah dokter ...alhamdulillah dedeknya udah kedengeran detak jantungya bun..usia 10 week...

Baca lagi
4y ago

aku kan trauma gra2 pas usg 6 week itu bun..jadi kemarin terakhir usg aku crewet bun..waktu diusg udah ada janinnya..aku lgsg tanya normal kan dok..sama bu dokternya lgsg didengeri djjnya bun..dan bilang tuhh udah ada djj..jadi normal..cuma bobot adeknua kurang sedikit ๐Ÿ˜‚suruh makan es krim ..trus gag boleh minum teh/es teh kopi

5-6 minggu bun masih kosong masih segumpal darah (kantong janin) tapi nnti klu ada rezeki lgi boleh usg lagi usia hamil 13 minggu mesti udah ada janin ny lgi gerak2 dan denyut jantungnya. Bedrest total bun biar hormon ny stabil.. bnyakin minum air putih, makan sayur2an, buah2an, klu bnyak rezeki beli daging sapi/kambing,, insyaallah itu positif hamil bun.. selamat ya bunda.. fii amanillah

Baca lagi
VIP Member

Kayaknya ini alasan kenapa kebanyakan dokter kalo usia janin 8 week harus ada janji dulu. Kemungkinan karna dari usg belum terlihat. Kehamilanku masih 5 minggu, tapi udah garis 2 tebal, aku agak ragu untuk ke dokter daripada hasil usgnya begini :( makanya aku beli vitamin pregnancy sama susu untuk ibu hamil sendiri. Jaga jaga aja dulu. Rencana pas 8 minggu baru ke dokter

Baca lagi
4y ago

Betull, kata dokterku janinnya bisa keliatan diusia 9w-12w

Saya sarankan usg lg bulan dpan bun atau gasanar mah 3mgg lg aja, bunda bru tlat 16hr itu msh tahap pembuahan kalo dalam teori kebidanan mah, jd d tnggu aja bunda ttep brdoa smoga sehat tumbuh ya biar usg lg nnti udh kliatan ddenya.. biasaya jelas kliatan janin walau kcil tuh d usia khamilan 9-10mgg hitungan bundaaa (walau suka beda pas usg usia nya)

Baca lagi
VIP Member

Gak usah kuatir Bun tiap orang beda-beda ada ada yang usia 7 week belum kelihatan janinnya ada juga yang usia 7 week udah kedengeran djjnya Yang penting bunda udah USG tinggal pola makannya dijaga aja kalau emang udah dikasih vitamin itu harus dikonsumsi juga mudah-mudahan USG selanjutnya janin udah kelihatan ya Bun

Baca lagi

Dlu aq telat smpe 10 hran gak tau hamil tba" sring pusing mubeng semua sma lmes mutah tespack ud dua garis priksa trnyata ud 5 mnggu ud kliatan kantung khamilannya tpi janin blum kliatan baru pas 7 mnggu priksa lgi ud kliatan kcil bgt bun sbar nunggu sebulan ap dua mnggu lgi dicek lgi psti ad bismillah smngat bunda

Baca lagi

@bun hani..sya jg pas 10w dokternya ga biilang djj enth alatnya blm canggih atau usia sgtu blm kedengrn..tpi setidaknya janin sudah berkembang๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡pas 14w alhmdulillah udh kedengern djj dan sehat..gerak" dimonitor๐Ÿคฉ๐Ÿคฉyg penting bumil selalu positif tingking bun Sya kosong 2thn bun..tpi ad riwyt abortus

Baca lagi