419 Tanggapan

VIP Member

Di kubur bun,klo d kmpung saya ank cwo d kubur di luar rumh klo cwe d dalem deket2 kolam katanya biar adem,,cabutin juga bulu mata si bpknya biar ank gk brni sma ortu.

d kubur bun.... Saya si org jawa pasti d kubur... tp d tempat perantauan saya (sulawesi) adha juga yg d gantung pakek kelapa d taro d genteng dlm rumah/sudut Rumah.

Di cuci bersih dulu bun trus di kubur, kalo bisa abis di timbun dengan tanah, di tutup pake batu yg agak gedek bun biar gak bisa di korek2 hewan kucing atau anjing

VIP Member

Tergantung tradisi masing2 daerah sih, di tempatku merantau malah ada rs yang menyediakan pemrosesan ari ari menjadi kapsul buat dimakan lagi sama ibu nya sbg nutrisi

Aku kebetulan tinggal di singapura, waktu konsul ke dokter pernah ditawarin juga emng harganya mahal, aku sih No selain mahal juga aku berasa kaya kucing lagian aku mau lahiran di kampung aja sama bidan 😆

Dikubur bun tapi jgn pake embel2 bun. Kan ada orang yg dipakein lampu katanya biar hati anaknya terang. Kalo gtu jadi syirik bun. Jadi dikubur ajaa

Ada sih yg engga mom kaya jaman skrg tuh namanya apa yah hehe tp klo aku sih ikutin kebiasaan bagaimana ya di kubur. Semoga membantu kebingungan nya yaahh hehe

klu orang hindu di kubur ari ari di depan dapur klu cewek sebelah kiri klu cowok sebelah kanan tiap hri di upacarin biar sik bayi gak nangis mlm2

Biasanya sih di kubur bun. Keluarga kebanyakan ku liat ariarinya dikubur. Gatau kalo emang beda adatnyaa. Aku adat jawa. Dikbur. Jgn di musiumkan bun😁

tergantung kepercayaan Bun, kalo saya orang Sunda sih dikubur, tp pernah denger jg kalo orang Jawa malah dimasukin kendi terus digantung di samping rumah,

iya sy juga dikubur

dikubur bun ... adat org jawa kalo bayinya laki2 ayah.nya sewaktu nguburin harus pake kopyah sedang kalo bayinya perempuan ayah.nya harus pake kerudung

Pertanyaan Terkait