105 Tanggapan

Aku beli dianak pertama tapi gak sampe sebulan kepakenya bun jdi skrg udh anak kedua juga gak kepake itu bekas kakanya , karna ya gak terlalu penting sih karna babykan tidurnya pasti sama kita dikasur dan kalo untuk baring* gitu kadang aku taro di bouncer atau gak baby cribnya bun , tapi kalo bunda mau beli monggo bun selagi dananya cukup apalgi buat anak pertama rasanya pasti pengen bgt ngelengkapi buat nyambut kelahiran baby , apalgi banyak yg motifnya cute* jdi pengen beli jadinya Bun hehe

Aku pake si bund. Tiap siang sama aku tidurnya tapi kalau malem aku taruh dia dibox. Tapi setup aku yg box kebuka samping ya dan sejajar dengan kasur jd sewaktu2 bayi bisa pegang aku, aku bisa pegang dia. Aku cuma takut aja aku ketiduran terus dia kepencet. Namanya manusia kecapean bisa aja lalai, mendingan aku cegah sendiri.. tapi juga ngga kekeuh aku taruh box. Kalau dia pas lagi rewel ya di kasur bareng aku dan paksu.

Kebanyakan orang bilang (temen2ku), katanya ga bgtu penting, kepake cuma pas lg bnyak2 yg nengokin doang. Klo aku sih rencananya beli kasur lipat dewasa bun, yg opp foldable mattres yg uk 80x180 (lg eror ga bs krm foto) jd klo ada yg nengok bisa ditaro dikasur itu & klo udh gedean jg bisa utk tidur dia klo siang/lg ga pngin dikamar/bisa jg utk bapaknya tidur diluar kamar 😂

tp klo ga ada kasur bayi nanti ada tamu mau jenguk adek masa iya stiap org jenguk k'kamar terus.. klo ada kasur kecil kan bisa dbawa santai d'luar kamar,, biar org juga ga masuk2 k'kamar dengan alasan jenguk bayi kita.. klo masih bayi kan suka masih tiduran.. masa iya klo d'luar kamar d'gendong terus.. klo aku sih risih aja klo org masuk2 kamar aku..

Kalo q gak trllu pnting ... Pnting mah perlaky z .... Bntal guling z q juga gk beli gk ke pake menurutku sm orang d skitar ku yang udah pgalaman cuma mubajir katanya klo bli ...ribet kalo mau nemenin ktya mnuh2in tempat penting bantal untuk kpla y z tp klo bunda mau bli y gk pp ...

Sya beli kasur yg kya matras bun, bahannya busa agak tebel gt. Jdi ga ada pembatasnya kya yg perahu itu. Enak buat dipake tiduran adek, taruh sebelah sya tidur bisa buat sambil nyusuin. Soalnya kl langsung di kasur sya tok agak keras krn kasur kapuk, bkn busa atw springbed 😁

Dari anak saya lahir tidurnya sekasur sama saya bun, cuma dibatasi guling bayi & bantal supaya aman. Menurut saya kasur bayi ga terlalu penting ya bun, yang penting alas tidur spt selimut tebal, kain bedong bayi, bantal bayi, dan kelambu untuk melindungi dari nyamuk cukup.

Penting gak penting sih bun. Kalo mau beli kasuran kotak aja. Jangan yg model boat atau box gt... krena kan kecil & terbatas sekat. Paling kepakai pas umur 1-2blan aja. Kalo ttep mau beli bisa pakai bedcover bayi custom & pillownya aja sih... 400rb dah bgus bahannya...

Tadinya saya jg ga rencana beli bun, tp makin hari tidurnya suami saya makin pencak silat.. takutnya nanti baby lahir ketindihian kaki tangan. Jd skg box bayi masuk lg ke daftar yg mau dibeli. Tp belinya yg bisa dibuka dan nempel kasur kita. Yg kaya gini ni

Iya bun punya aku merk cbx beli di toko birds and bees. Tau gitu beli di shopee sama modelnya jg

Kalau menurut aku sih bun tergantung kitanya, aku aja niatnya ga beli jadinya beli malah beli lagi bantal plus guling yg terpisah soalnya kan baby harus khusus brgnya trus takutnya kalau bantal sama gulingnya basah ada gantinya juga hehe

Pertanyaan Terkait