Perlu ga ya beli kasur bayi?

Menurut bunda yang sudah berpengalaman penting ga beli kasur bayi? saya new mom dan ini kehamilan pertama saya, dari beberapa review yang saya baca ada yang bilang perlu ada yang bilang ga perlu, jadi saya bimbang bun, mohon pencerahannya

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku ga pake bun, bayiku baru umur 1bln 19hari maunya langsung dikasur yg pdhl tdnya dialasin sama selimut bedcover bayi yg dr kasur box bekas punya tanteku, itu selimut bednya lumayan tebel jadi anget kan tp dia kebangun terus rewel eh giliran ga pake alas lg tidurnya lebih nyenyak. Mungkin emg pgn deket sm mamanya karna tdrnya sebelah aku, kalo sblh2an sama suami yg ada ketindihan ๐Ÿคง Aku adanya yg sofa bayi yg gede boleh dpt kado, jadi kalo mau dipake skrg dibagian tengahnya kan rada dalem tuh ya jd aku tambahin pake kain atau bantal2an biar sejajar ga cekung gitu bun

Baca lagi
Post reply image
2y ago

itu contohnya pas pake sofa bayi

Post reply image
VIP Member

Aku kebetulan dapet hibahan dan emang rencananya mau tidur terpisah. Krn pertimbangan naik turun kasur buat ortunya lbh enak dan ga ganggu si anak yg lg tidur, anak jg bs belajar tidur mandiri dan self soothe pelan2. Ortu ttp punya space sendiri di kasur. Tp kembali lg ya ke situasi dan kondisi serta pertimbangan mba gmn. Masalah2 kaya gini, penting atau ga biasanya dilihat dr sikon ibu2 masing2. Bisa jd penting buat aku tp buat ibu lain ga penting krn berbeda situasi nya.

Baca lagi

tergantung kebutuhan sih, kalo saya sih gk beli krn bayi tidur di kasur kami (tentu sdh dg pertimbangan keamanan jg) dan menurut saya tidur sebelahan sama bayi lbh mudah untuk tau kebutuhannya misal tengah malam mau nen/nyusu seringnya bayi blm nangis aja baru gelisah saya udah kebangun, saya mungkin gk akan bisa sepeka itu kalo gk sekasur sama bayi, tapi itu balik lg ke prinsip dan kebutuhan masing2 ya

Baca lagi
2y ago

iya gapapa kalo mau pake bed cover tapi pastikan anaknya gk ketutupan ya, saya dulu cuma alasin perlak sama kain bedongnya aja, tapi lama2 lgsg di kasur aja gk pake alas sendiri

VIP Member

saya dulu beli set kasur bayi (kasur, selimut bdcover, bantal, guling) pas kasurnya dipake kok gaenak semua.. menuhin tmpat tidur jg krna anak tidur bareng.. ribet ๐Ÿ˜… akhirnya gnti pke selimut bdcver aja buat alasnya, masi empuk kok dan bisa dibawa kmana mana.. ntr klo anak gede bisa buat selimut.. kasurnya ga kepake smpe sekarang, trsimpan rapi ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

malahan suamiku pulang kerja tau2 surprise bawa paket shopee katanya bwt dd bayi lahir nanti jadi unboxingnya pas nanti aku liat ditulisan packingnya sih sofa sapi buat baby eh baru aja nih aku lagi liat2 dishopee ada kasur2 debay gitu baru keinget ooo iyaaaa yahhh kan paksu ada beliin ngapain aku cari2 lagi yah kaya berasa kuker mungkin siapa tau bisa beliin kado buat yang laen

Baca lagi

Klo dlu aku pas awal2 hamil babynest gitu lucu banget bun apalgi pake kelambu gede gituu tapi uda bnyak liat review2 moms katanya kpake palingan cm 2 bulan dan lumayan makan tempat bun, itupun kebanyakan ibu lebih nyaman bayi tidur sm ibunya krn harus bangun untk menyusui. Jadi klo saya ga beli babynest bun cuma beli bedcover atau alas tidur aja sih bun

Baca lagi

kalau pengalaman saya ngga kepake lama bun cuma kepake sebulan abis itu udh soalnya ngga nyaman waktu menyusui padahal beli nya bukan yg model kolam gitu tpi ttp aja berasa ngga nyaman..tdinya juga ngga niat beli tpi berhubung anak pertama jadi penasaran sama kasian anak nya..tpi kembali ke niat masing masing sih bun gimana enaknya aja

Baca lagi

Tergantung kebutuhan bun. Kalau rencana tidur terpisah sama baby nya sebaiknya beli tapi kalau mau tidur sekasur bisa pakai bedcover aja albiar ga makan tempat. Kalau saya nge list sofa bayi soalnya ga makan tempat dan lebih flexible dibawaยฒ.

2y ago

sofa bayi masih kelamaan, tu dipake buat usia 5 bulan keatas, atau udah mau duduk bun, dan kepake bentar doang, mubadzir mending beli bantal nyusui yang U, bisa jadi sofa juga pas udah gedean anaknya saya sih gitu, hehe

TapFluencer

Saya co-sleeping dengan anak saya, jadi 2x punya bayi, nggak pernah pakai kasur bayi. Dulu kakak saya beliin ranjang bayi, malah nggak pernah terpakai ๐Ÿ˜… Namun, apakah perlu atau tidak, ini tergantung pola asuh yang ingin diterapkan juga, Bun. Jadi coba diskusikan dengan suami, mau menerapkan pola asuh yang bagaimana.

Baca lagi

Tergantung kebutuhan sih sebenernya bun. Anak pertama sy cuma pake babynest dan itu ga kepake lama karna umur 3 bulan udah tidur sama2. Yang kedua ini sy beli babycot karna anak pertama 3thn belum mau tidur di bed sendiri. Bed sy cuma queen bed yg tidur sy suami sama anak jadi ga mungkin baby tidur sama kami ๐Ÿคฃ

Baca lagi