170 Tanggapan

Sy jg bun ga nafsu makan, malah anehnya makanan favorit sy malah ikutan ga suka jg bun jdnya.. Jd sm dokter dksh obat buat mual, sblm mkn biar ga mual2, tp ttp ga nafsu sih, cm ngilangin mual aja.

Makan pangganti nasi bun kaya kk ipar saya dia wktu hamil ngeliat nasi muntah. Jd makan bihun, mie ayam, pangsit, kwetiau, singkong, ubi byk pilihan kok bun. Sehat selalu bunda dan bayinya🙏

Sama kok bun ak jg 2 bulan banyaknya ga nafsu makan.. coba deh makannya sama yg berkuah.. aku sih lebih bernafsu klo makan dg sayur berkuah.. trus ngemilim marie, waffle .. hehe

Sy makan mangga bund tiap hari, makan mangga udh kayak makan nasi 😂 sampe kenyang. Alhamdulillah pas trimester awal pas banget musim mangga, jadi mangganya pada diobral di mana2 😂

Normal bund sya bgtu smpe 4bln lbih.. Msuk 5bln bru mulai ada nfsu2 lagi untuk mkn.. Skrg bnyakin ngemil aja kyak biskuit trus buah2n bund.. Sma klo bsa minum susu ya mnum susu juga ..

Makann buahh aja buun tapii yaa sesekali makan nasii dikit soalnya ngaruh di HB nya nanti saya wktu hamil 2 bln jg ga nafsu tapii tetep paksain mkn nasii penting ada pedes " nya dikit

Semangat bun aku jg baru saja melaluinya. Gnti nasi dg roti/kentang kukus/buah bun yg penting harus ada isinya, kl muntah langsung gosok gigi trs isi perut lg jgn sampai kosong 😘

Sama bun aq makan nasi jagung aja.nasi beras muntah baunya aja aq pusing mual2.makan umbi2an bun.aq 4 bulan gak makan nasi bun.buah sama umbi2an aja.kolak atau kacang ijo juga bisa.

Waktu hamil anak pertama saya gag doyan makan nasi bun. Setelah konsultasi ke dokter gag makan nasi gpp, makan sumber karbohidrat lainnya bisa dari kentang, umbi2an, roti gandum dsb

Saya dulu sampai hamil 5 bulan juga masih mual,g nafsu banget makan nasi,sempat khawatir jg sm perkembangan janinnya,banyakin aja ngemil bun,biskuit & buah2an,jgn lupa vitamin juga

Pertanyaan Terkait